Небесный щит: что стоит знать о работе системы ПВО
Как работает украинская ПВО, почему эффективность перехвата дронов превышает 85% и почему баллистические ракеты остаются сложной целью для защитников неба.
Таким образом оккупанты пытаются возобновить стабильную работу Запорожской атомной станции после обстрелов.
Для украинских военных хотят разнообразить питание, в частности, разработать веганское, халяльное, кошерное и постное меню.
Жители Одессы и области из-за низких лимитов потребления получают только 15 процентов электроэнергии.
Силы обороны Украины сбили на восточном направлении вражеские штурмовик Су-25 и беспилотник Орлан-10.
Украина получит от Германии 10 тысяч терминалов Starlink для спутникового Интернета. Их привезут уже в феврале.
Алкоголь, табак и горючее планируют перевести на безналичный расчет. Это нужно для выведения рынков из тени.
Послы Евросоюза согласовали продление всех применяемых ЕС экономических санкций против россии.
В россии считают провальной идею поставок американских танков Abrams на фронт для украинских военных.
ВСУ полностью отошли от населенного пункта Соледар Донецкой области, нанеся врагу мощнейшие потери.
Германия официально подтвердила, что передаст Украине 14 танков Leopard 2 A6. Также страны-партнеры получат разрешение на поставку немецких танков из своих запасов.
На сегодняшний день на территории Беларуси находится почти 6 тысяч российских военных. Это меньше, чем до вторжения рф.
В Украине увеличивается потребление электроэнергии из-за похолодания. В связи с этим, растет и дефицит мощности.
Российские оккупанты за минувшие сутки 52 раза обстреляли территорию Херсонской области. Один человек погиб.
Уволен директор департамента закупок Минобороны Хмельницкий, который фигурирует в скандале с закупками продуктов для армии.
Все 100 голубей мира с киевской елки несокрушимости продали на благотворительной распродаже для помощи армии.
Российские войска сегодня утром снова обстреляли Купянск. Также за сутки враг атаковал и другие населенные пункты области.
Санкции введены против экс-нардепа Новинского, наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры митрополита Павла и других представителей УПЦ и РПЦ.
Британия, Франция, Германия, Италия и еще больше десяти стран уже поддержали создание специального международного трибунала для россии. Больше – на инфографике.
В Украине объявлена воздушная тревога из-за взлета российской авиации с аэродромов Беларуси.
Кладбище возле базы ЧВК Вагнер в Краснодарском крае за два месяца разрослось почти в семь раз, свидетельствуют спутниковые снимки.
За последние сутки оккупанты потеряли 910 человек, 9 танков, 23 ББМ, 6 артиллерийских систем, 2 РСЗО, самолет, 5 беспилотников
Западные боевые танки, которые предоставят страны НАТО, помогут украинской армии вести успешную механизированную войну против россии.
На сегодня в групповых местах временного размещения в Польше проживают около 80 тысяч граждан Украины.
Законопроект 8271 был проголосован в ВР 13 декабря и направлен на подпись президенту. Его поддержали все политические силы, кроме Голоса.
В течение дня российские захватчики обстреляли восемь пограничных общин Сумской области, было совершено 192 удара.
Во вторник, 24 января, российские войска атаковали Херсон, по предварительной информации, никто не пострадал.
Во вторник, 24 января, войска рф ударили из авиации и реактивной артиллерии по городам и селам Запорожской области - в результате ранения получили двое мужчин.
Украинские военнослужащие сил обороны сегодня днем сбили российский самолет СУ-25 в Донецкой области.
Финляндия может обучать украинских военных. Для этого есть объекты, соответствующие помещения и большой опыт инструкторов.
Администрация президента США Джо Байдена готова передать Украине партию танков Abrams M1.