Пан или пропал: почему Иран обстреливает соседние страны
Иран хочет посеять панику в регионе и заставить соседние государства оказывать давление на США с требованием прекратить войну.
ГПСУ запустила онлайн-сервис по информированию о загруженности пограничных пунктов пропуска.
Украинские пивовары в январе 2017 года сократили производство пива на 11,7% по сравнению с январем прошлого года – до 7,1 млн декалитров, что является историческим минимумом Украины за последние 10 лет.
Глава украинского государства Петр Порошенко обратился к парламентариям с призывом поддержать изменения в закон о заочном осуждении.
Доля атомной генерации в общем энергобалансе Украины на прошлых выходных, 18-19 февраля, достигла 62%.
По данным Донецкой ВГА, ранения получили четверо жителей Авдеевки, житель Бахмута и двое жителей Волновахи.
Шевченковский районный суд приступил к рассмотрению уголовного производства, в рамках которого первый заместитель главы правления Нафтогаза Украины Сергей Перелома и первый замглавы правления ОПЗ Николай Щуриков обвиняются в растрате имущества химического предприятия в особо крупных размерах.
Молодой мужчина 1998 года рождения пытался пронести на Майдан Независимости боевую гранату РГД-5, сообщил Зорян Шкиряк.
В Киеве 89,9% улиц и дорог нуждаются в немедленном ремонте по причине неконтролируемого движения большегрузного транспорта по дорогам столицы, резкого и частого понижения температуры воздуха, превышения в несколько раз межремонтных сроков выполнения капитального ремонта.
Бывший заместитель главы Национального банка Украины Владислав Рашкован назначен заместителем исполнительного директора от представительства Украины в Международном валютном фонде.
Атомные электростанции Украины 18 февраля 2017 года выработали 302 930 000 кВт·ч электроэнергии. Аналогичный показатель дневного производства достигался лишь в 2004 году после запуска энергоблоков №2 Хмельницкой АЭС и №4 Ровненской АЭС.
В Верховной Раде Украины может появиться оппозиционное объединение. Планируется, что в него войдут до 70 депутатов.
В Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины заверили в достаточности запасов угля.
В текущем году Украина в рамках приватизационной кампании планирует продать порядка 100 предприятий.
По словам первого вице-премьера, прямые потери нашей страны составляют 0,4 млрд долл., общий ущерб – приблизительно 1 млрд долл.
В украинской спецслужбе сообщили о задержании помощника народного депутата и сотрудника прокуратуры, которых разоблачили на взятке.
Мэр Киева поручил перевести ТЭЦ на экономный режим работы. В частности, задействованы паровые котлы, которые работают на угле, и водогрейные котлы, работающие на природном газе.
В Киеве на Майдане Независимости проходят мероприятия по случаю третьей годовщины Революции Достоинства и чествования памяти героев Небесной Сотни.
В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции рассказали, сколько ежегодных е-деклараций за 2016 год было подано госслужащами.
Повышение ЕСВ до 704 гривен в месяц позволит в полной мере обеспечить потребности Пенсионного фонда, считают в Минсоцполитики.
Украинский Глава государства Петр Порошенко посмертно присвоил звание Героя Украины украинскому оперному певцу Василию Слипаку.
Отключение электроэнергии может быть связано с техническим состоянием распределительных сетей. В будущем в Украине не исключены веерные отключения света.
В 2016 году Германия депортировала рекордные 80 тысяч мигрантов, которые получили отказ на предоставление убежища.
20 февраля 2017 года на территории Украины осадков не ожидается, температура днем от +3 до +8.
В ОБСЕ осудили решение РФ признать «документы» ОРДЛО и считают, что данный шаг руководства Кремля усложнит выполнение Минских соглашений еще больше.
В штабе антитеррористической операции назвали условия, при которых электроснабжение Авдеевки будет восстановлено.
В штабе антитеррористической операции рассказали о потерях в рядах Вооруженных сил Украины за последние сутки.
По факту нанесения травм сотрудникам полиции во время столкновений правоохранителей со сторонниками блокады ОРДЛО в центре Киева в воскресенье, 19 февраля, открыто уголовное производство,
Активисты намерены заблокировать сообщение Украины с РФ. В настоящее время в блокаде задействованы около 100 человек.
Бывший президент Польши Александер Квасьневский считает, что Украина ни при каких условиях не должна допустить «замораживания» конфликта на востоке страны, так как подобные действия могут лишь ослабить позиции Украины.
В Кропивницком впервые в Украине внедрили «умную» систему наружного освещения Owlet, которая по словам местной власти, даст возможность экономить бюджетные средства.