Гори, Кремль, гори: стоит ли Украине бомбить Москву
Украинская баллистика может помочь уничтожить ряд важных целей на территории Москвы, в частности, Кремль или Останкинскую телебашню.
Вблизи населенных пунктов Зайцево и Пески, зафиксировано применение врагом стрелкового оружия и минометов калибра 82 мм. С крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем противник обстреливал опорные пункты в Невельске и Каменкой.
Десятки тысяч человек вышли в Лондоне на акции протеста против выхода Британии из Евросоюза, всего за четыре дня до запуска Brexit.
Президент Украины Петр Порошенко проведет встречу с главой Европейского Совета Дональдом Туском 30 марта.
На сохранение баз, складов и арсеналов Министерства обороны Украины в этом году запланировано потратить 92,3 млн грн.
25 марта, Украина присоединится к всемирной кампании Час Земли от WWF, которая предусматривает отключение света на час. Начало акции в 20:30 по киевскому времени.
Чтобы не допустить возможных диверсий, около складов в зоне АТО разместили дополнительные посты.
В первых числах мая в Киеве после реставрации откроют пешеходную часть Почтовой площади, а 20 мая впервые покажут обновленный велотрек.
В Балаклею, ставшую известной из-за серии мощных взрывов и пожаров на военных складах с боеприпасами, начали прибывать представители НАТО.
Сотрудники Государственной пограничной службы Украины в Житомирской области обнаружили 11 мест незаконной добычи янтаря.
В декларации сообщество европейских государств названо нерушимым, а единая Европа – неизбежным будущим континента.
25 марта в Минске силовики заблокировали место проведения акции Дня Воли. В центре столицы перекрыто движение общественного транспорта, идут превентивные задержания.
Международный комитет Красного Креста направил на неподконтрольные Украине территории ОРДЛО 7 грузовиков с продуктами питания и медикаментами.
Президент Украины Петр Порошенко обратился с поздравлениями к сотрудникам Службы безопасности Украины в честь 25-летия со дня создания службы и поблагодарил за защиту государства.
Сотрудники полиции задержали в Балаклее мародера, который украл из городской школы четыре компьютера и обчистил квартиру соседа.
В 3 часа ночи с субботы на воскресенье Украина перейдет на летнее время – часы переводят на час вперед.
В Конгрессе США отозвали с голосования законопроект о системе медстрахования, которая должна была заменить собой принятую при Бараке Обаме систему медицинского страхования.
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ О мероприятиях в связи с 80-й годовщиной Большого террора – массовых политических репрессий на территории Украины 1937-1938 годов.
Саперы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям расчистили от неразорвавшихся снарядов три сектора в Балаклее и села Байрак, Вербовка, Щуровка и Яковенково.
В день, когда отмечает свой профессиональный праздник главная спецслужба Украины, «Слово и Дело» решило пройтись по обещаниям политиков, касающимся ее работы.
Ночью в Беларуси милиция задержала одного из лидеров оппозиционного «Белорусского национального конгресса» Владимира Некляева.
За прошедшие сутки противник обстреливал позиции украинских войск 78 раз: двое бойцов ВСУ погибли, двое получили ранения.
За прошедший 2016 год, страны, входящие в шенгенскую зону, побили рекорд выдачи мультивиз для граждан Украины.
Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что скептицизм президента США Дональда Трампа в отношении Евросоюза может привести к развалу альянса и повлечь за собой войну на Балканах.
Власти Закарпатской области планируют предложить венгерскому лоукосту Wizz Air взять в аренду аэропорт Ужгород.
Немецкая компания Andritz Hydro реализует в Украине проект по модернизации гидроэлектростанции «Днепр-1" стоимостью €60 млн, которая входит в состав «Укргидроэнерго».
На Херсонщине запланировано строительство крупнейшей солнечной электростанции мощностью 35 МВт.
Сборная Украины проиграла сборной Хорватии со счетом 1:0 в отборочном матче к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
«Укрпочта» не намерена прекращать перевод денежных средств в Россию на фоне установленных ограничений использования иностранных платежных систем этой страной.
Убитого экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова похоронят в Киеве, прощальная месса состоится во Владимирском соборе в субботу, 25 марта.
СМИ сообщают о достижении положительной динамики между Украиной и МВФ в вопросе, связанном с блокадой Донбасса.