Северный сценарий: какие новые угрозы россия готовит для Украины
Россияне могут готовить наступление на Черниговщину. Главная цель – растянуть украинские резервы и увеличить линию фронта.
Полиция заявила, что предмет, который бросили на территорию посольства, не мог причинить никому вреда, поэтому событие квалифицировали как злостное хулиганство.
Следствие не исключает версию умышленного повреждения имущества. Проводится соответствующее экспертное исследование.
Президент Украины Петр Порошенко во время своего выступления на Тернопольской ТЭС ссобщил, что ожидает сокращение доли ядерного топлива из РФ.
В Ровно на территории военной части, где размещается 55-й отдельный линейно-узловой полк связи, вспыхнул пожар.
Виктор и Иван Балоги пообещали осуществить необходимые шаги для вступления Украины в НАТО. В то же время Павел Балога дал конкретную обещание: добиться безотлагательного подаче заявки на членство Украины в НАТО.
Российско-оккупационные войска значительно увеличили интенсивность обстрелов украинских позиций: за прошедшие сутки количество обстрелов с применением тяжелого вооружения превысило показатели времен зимнего обострения под Авдеевкой.
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о рынке электроэнергии. Соответствующий закон ранее приняла Верховная Рада.
32 процента вынужденных переселенцев в Украине страдают посттравматическим стрессовым расстройством, вызванным конфликтом на востоке.
Посольство США не считает террористическим актом ночной взрыв на территории дипломатического представительства.
Члены украинского парламента таки поддержали один из проектов законов касательно медреформы в Украине.
Крупнейшими поставщиками угля для Украины являются Россия 52 процента, США 25,5 процентов и Канада 7 процентов.
Члены украинского парламента не набрали необходимое количество голосов за внедрение медицинской реформы.
В ведомстве заявили, что принимаются дополнительные меры для обеспечения безопасности диппредставительства.
В случае необходимости Абу-Даби готов ввести больше экономических ограничений, и требует от Дохи «изменить свою политику финансирования вооруженных группировок».
Киевский Соломенский суд принял решение не напрявлять залог Романа Насирова в государственный бюджет.
Финальная версия Национальной стратегии управления отходами согласована. Над проектом работали три министерства и международные организации, на разработку ушло полгода.
Комитет по вопросам правовой политики рекомендует Верховной Раде принять за основу законопроект «О Конституционном Суде Украины».
Объемы транзита российского газа по газотранспортной системе Украины за первые пять месяцев 2017 выросли на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.
В Донецкой областной военно-гражданской администрации сообщили о боевых действиях в районе Марьинке.
По словам Назарбаева, между Китаем и Казахстаном нет нерешенных вопросов, и отношения двух стран можно назвать образцовыми.
Прокуратура проводила задержание совместно с прокурорами САП и оперативными работниками Нацполиции и СБУ в Волынской области.
Члены украинского парламента поддержали идею вступления Украины в Североатлантический альянс.
В «Нафтогазе» отказались вести переговоры с российским «Газпромом» на территории РФ, но не против обсудить вопросы в одной из стран Евросоюза.
Расследованием террористического акта на территории Американского посольства в Украине займется спецслужба.
Автомобиль официально задекларирован, им пользовались дети народного избранника. Кроме того, Игорь Лапин постоянно ездил на этом авто в зону АТО.
В Донецкой областной военно-гражданской администрации рассказали о проблеме с газоснабжением в прилегающих поселках к Авдеевке.
Pegasus может стать вторым лоукостером на украинском рынке после Ryanair, которая планирует уже осенью осуществлять рейсы из Киева и Львова.
В Представительстве ЕС выразили надежду, что депутаты Верховной Рады будут уважать те международные обязательства, которые Украина публично на себя взяла.
Взрыв у посольства США прогремел в ночь на четверг, 8 июня. Неизвестное устройство было оставлено на территории посольства. По словам свидетелей, в районе посольства было слышно два взрыва.
В центре Киева с 9 по 13 июня перекроют движение транспорта в связи с проведением общественно-художественной акции и концерта.