Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Пока Украина не получит безвизовый режим с ЕС, депутаты обязаны сдать свои дипломатические паспорта, заявил в Раде Олег Ляшко, чья фракция является злостным нарушителем правил пользования диппаспортами.
Россия выходит из соглашения по Международному уголовному суду. Ранее прокурор Международного уголовного суда Фату Бенсуда приравнял присоединение Крыма к военному конфликту между Украиной и РФ.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство намерено жестко наказывать за завышенные суммы в платежках за жилищно-коммунальные услуги.
Международный аэропорт «Киев» в октябре обслужил 101,1 тыс. пассажиров, что на 59,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Канцлер Германии Ангела Меркель намерена в четвертый раз баллотироваться на этот пост. Выборы в Бундестаг пройдут осенью 2017 года.
Ракетный комплекс на видеозаписи напоминает реактивную систему залпового огня, над разработками которой трудятся отечественные конструкторы.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о преодолении преддефолтного состояния украинской экономики, что отразилось в недавних прогнозах рейтингового агентства Fitch.
ВР поддержала за основу и в целом проект постановления №5394 Об Обращении Верховной Рады Украины к правительствам государств-членов Европейского Союза, Европейского парламента и Совета Европейского Союза о введении безвизового режима для граждан Украины.
В Специализированной антикоррупционной прокуратуре назвали количество расследуемых уголовных производств.
Национальный банк Украины завершил ликвидацию банка «Базис», который на момент отзыва генеральной лицензии принадлежал нынешнему министру внутренних дел Арсену Авакову.
На трассе в Житомирской области грузовой автомобиль ДАФ столкнулся с рейсовым автобусом Эталон сообщением Бердичев-Житомир. В результате аварии один человек погиб, а 14 – пострадали.
Рост производства сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-октябре 2016 года составил 2,8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.
Народный депутат Украины Александр Супруненко провалил обещание о создании комплекса по реабилитации участников антитеррористической операции и инвалидов.
Одним из основных претендентов на пост государственного секретаря США в правительстве Трампа является бывший посол США в ООН Джон Болтон, который выступал за предоставление Украине вооружения и ее членство в НАТО.
В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 15 ноября на 25,96 коп. – до 27,0816 UAH/USD, курс покупки – на 22,57 коп., до 26,4135 UAH/USD.
В этих странах недавно прошли президентские выборы, на которых победили пророссийские кандидаты.
В оккупированном Крыму российские правоохранительные органы задержали очередного «украинского диверсанта».
Научно-исследовательское судно «Искатель» пойдет в рейс из Одессы для выполнения сейсморазведочных и геохимических работ на северо-западном шельфе Черного моря на предмет выявления нефти и природного газа.
Комитет ООН по социальным и гуманитарным вопросам принял резолюцию по нарушениям прав человека в Крыму.
Из-за позиции НФ по законопроекту, предоставляющему возможность пожизненно осужденным обратиться в суд для повторного пересмотра дела, нардеп Леонид Емец провалил обещание.
Новое украинское оружие, которое изготавливается предприятиями-участниками ГК Укроборонпром, прошло очередное испытание на полигоне Вооруженных сил Украины в Киевской области.
Сенатор от Республиканской партии призвал новоизбранного президента США не доверять словам руководства РФ о желании улучшить российско-американские отношения.
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает украинцев о гололеде и тумане 16 ноября. Плохая видимость будет на дорогах западных и северных областей.
Адвокат семьи Небесной Сотни Маркиян Галабала рассказал о передаче новых документов о разгоне Майдана в Гаагский трибунал.
Наблюдатели миссии ОБСЕ подтвердили факт того, что акция 15 ноября под Нацбанком была проплачена.
Власти Малайзии сообщили, что определен круг людей, которые могут быть связаны с аварией. Их имена огласят в 2018 году.
Члены незаконных вооруженных формирований из крупнокалиберной артиллерии обстреляли украинских военных в Широкино.
По словам жены осужденного в Крыму участника Евромайдана Андрея Коломийца, пока его везут в Краснодар.
Из Львовского горсовета, где во вторник были проведены санкционированные обыски, изъята документация относительно аренды и последующей продажи земельного участка площадью 23 га.
Петр Порошенко и Дональд Трамп провели телефонные переговоры, в ходе которых договорились о проведении двусторонней встречи.