Митинг под Радой: Саакашвили переночевал в палатке и готовится к лекции

Читати українською
Михеил Саакашвили провел ночь в палатке под стенами Верховной Рады в Киеве, где уже восьмой день продолжается акция Большая политическая реформа.

Михеил Саакашвили провел ночь в палатке под стенами Верховной Рады в Киеве, где уже восьмой день продолжается акция «Большая политическая реформа».

«Это та же палатка, которой я пользовался, когда мы заставили правительство предоставить деньги на трассу Одесса-Рени», – сказал он утром в эфире одного из телеканалов, передает «Слово и Дело».

«В палатках я жил впервые, когда жил в Одессе, а сейчас это второй раз. Первый раз мы построили дорогу, а в этот раз мы должны построить украинское государство», – заявил Саакашвили.

«Я никогда не ожидал, что буду здесь когда-то жить в палатке. Для меня это новый этап борьбы – мирный, спокойный и очень уверенный», – подчеркнул экс-президент Грузии.

Всплеск протестов и силовой сценарий: какова стратегия власти в конфликте с СаакашвилиСтолкновения митингующих с полицией, постоянные ультиматумы и претензии – эти явления вторую неделю благодаря акции Саакашвили и его сторонникав находятся на политической повестке дня. Возможен ли силовой вариант решения конфликта, рассказали эксперты.

По словам Саакашвили, в 19:00 в среду, 25 октября, на площади Конституции состоится лекция, в которой он примет участие.

«Мы будем говорить об изменении системы и о том, как готовить Украину к тому периоду, когда олигархов не будет у власти. Поэтому здесь мы создадим такой купол альтернативных идей», – сказал он.

Кроме того, третий президент Грузии прокомментировал возможную депортацию его и соратников.

«Барыгам не нравится, что мы подняли голос «против», потому что они обворовывают Украину, они убивают страну», – сказал Саакашвили.

«Эти три закона (которых требуют митингующие – ред.) я рассматриваю как первый шаг к изменению системы, а ее нужно менять, чтобы мы не получили еще 10 новых Порошенко или Луценко», – отметил он.

«Я спокойно отношусь к тому, что всю грязь они выливают на меня. Они хотят избавиться от меня физически», – заявил Саакашвили.

Ранее Михеил Саакашвили сообщил, когда прекратит митинговать.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: