Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Из аэропорта Монастир в Тунисе вылетел один из пяти самолетов, которые должны доставить домой застрявших в этой стране украинских туристов.
Впервые за пять лет рубль показал в первом полугодии худшую динамику среди 11 валют бывшего СССР.
Спикер парламента Андрей Парубий заявил о более простом способе внести в закон об Антикоррупционном суде поправку, которой требуют США и МВФ.
В Волновахском районе Донецкой области 2 июля около 13:00 от взрыва пострадал 14-летний парень.
Антикоррупционные прокуроры добились ареста транспортного средства и жилья столичной судьи.
Российские пограничники отпустили четырех моряков с задержанного в аннексированном Крыму украинского траулера ЯМК-0041.
Рейс Киев–Ла-Романа планируется открыть с 25 октября. Выполняться он будет по понедельникам и четвергам с интервалом в десять дней.
Известная украинская журналистка и ведущая Радио Аристократы Юлия Рукавицына погибла в результате дорожно-транспортного происшествия.
Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко озвучила имена арестованных в Украине российских граждан, которых обменяют на украинских политзаключенных.
Одного из подозреваемых НАБУ чиновников Одесской мэрии отпустили под личные обязательства в деле завода «Краян».
В Черновицкой области из-за непогоды подтоплены около десяти жилых домов, размыты гравийные дороги и разрушен мост.
Центр безопасности города и полиция получили очередное сообщение о заминировании десяти бизнес-центров и магазинов во Львове.
Населенный пункт Золотое-4 в Попаснянском районе Луганской области перешел под контроль Объединенных сил.
Бывший премьер-министр Николай Азаров окончательно не смог восстановить себе через суд выплаты украинской пенсии.
Министр инфраструктуры Владимир Омелян во вторник, 2 июля, проведет совещание с представителями украинских туроператоров и авиакомпаний.
Денисова заявила, что поскольку российская сторона не пустила ее ни к одному украинскому политзаключенному, то и российского омбудсмена не допустят к задержанным россиянам.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на саммите НАТО в Брюсселе на следующей неделе будет блокировать любое решение по итогам встречи с Украиной и Грузией.
В четверг Верховная Рада рассмотрит изменения в составе Центральной избирательной комиссии.
В Квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров сообщили о составлении заключения по рассмотрению жалоб на главу САП.
Ранее Закарпатский центр по гидрометеорологии сообщил о существенном похолодании на территории края в первые дни июля.
Столичный райсуд решил отменить обязанность подозреваемого Антикоррупционным бюро судьи носить средство контроля.
В Украине началась регистрация электронных кабинетов, через которые абитуриенты будут подавать заявления о вступлении.
Импорт газа осуществлялся исключительно из Европы, так как из России он был остановлен в ноябре 2015 года.
На выезде из Мариуполя правоохранители задержали так называемого прокурора оккупированных районов Донецкой области.
Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении на полгода мер по ограничению транзита украинских товаров в Казахстан и Кыргызстан.
Киевводоканал объявил тендер на реконструкцию Бортнической станции аэрации. Бюджет – 556 миллионов гривен.
В понедельник, 2 июля, в международном аэропорту Киев задерживают рейсы в турецкие города Анталью и Даламан.
В связи с увеличением пассажиров из Украины между Перемышлем и Берлином будет запущен прямой железнодорожный маршрут, заявили в компании PKP Intercity.
Касационный административный суд оставил в силе административное наказание для прокурора Антикоррупционной прокуратуры.
Андрей Рева обещал независимый аудит Пенсионного фонда Украины. Но его так и не провели в обещанные сроки.