Есть ли жизнь без Starlink: почему этот сервис важен для ВСУ
Риск ограничения работы системы Starlink как средства давления на Украину остается актуальным.
По информации прокуратуры, суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей без определения залога.
Глава военного совета Судана Авад бен Ауф в ночь на субботу, 13 апреля, объявил, что уходит в отставку и что своим преемником на этой должности он назначил генерала Абделя Фаттаха Абдулрахмана.
В выходные 13-14 апреля в Украине будет преобладать холодная погода, только на Востоке и Юге похолодание не будет сильно ощутимым.
В частности, под санкции попали три либерийских компании - Jennifer Navigation, Lima Shipping и Large Range, и одна итальянская - PB Tankers S.P.A.
С 13 до 20 апреля частично ограничат движение транспорта по проспекту Победы в связи с демонтажем пролетного строения Шулявского путепровода.
На Донбассе за прошедшие сутки, 12 апреля, в результате усиленных обстрелов со стороны боевиков погиб один военный операции Объединенных сил и еще двое получили ранения.
МИД Литвы вручил представителю российского посольства ноту из-за угроз, которые поступали в адрес сотрудников литовского посольства в Москве и членов их семей.
Отмечается, что на борту парусника были студенты Керченского государственного морского технологического университета.
Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз повторил приглашение кандидату в президенты Владимиру Зеленскому прийти на стадион.
Ощадбанк, закрывший 40 отделений, стал лидером по числу закрытых отделений в первом квартале текущего года.
Поставку газа в направлении Венгрии осуществила компания, входящая в TAS Group Сергея Тигипко.
НАТО будет активизироваться в таких направлениях как подготовка военно-морских сил Украины и Грузии.
Нафтогаз не допустил комиссию регулятора к плановой проверке 8 апреля 2019, за что был оштрафован на сумму 850 тысяч гривен.
В пятницу, 12 апреля, в оккупированном Крыму суд отказал фигурантам дела Хизб ут-Тахрир в удовлетворении апелляционной жалобы на продление ареста.
Один из пунктов программы Зеленского, а именно заставить Россию заплатить компенсацию за войну на Донбассе, вызывает сомнение.
Министр внутренних дел был допрошен в рамках дела о возможном покушении на Виктора Януковича в 2014 году.
В зоне ООС с начала суток, 12 апреля, оккупанты 9 раз нарушили «режим тишины» и применяли оружие запрещенных калибров.
Министерство экономического развития и торговли ухудшило прогноз роста реального валового внутреннего продукта в текущем году с 3% до 2,8%.
Действующий президент и кандидат Петр Порошенко встретился с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.
Центральная избирательная комиссия определила очередность предоставления эфирного времени для проведения предвыборной агитации.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский рассказал о том, как прошла его встреча с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.
Дебаты Владимира Зеленского и Петра Порошенко на «Олимпийском» пройдут 19 апреля. Об этом сообщает пресс-служба штаба Зеленского в пятницу, 12 апреля.
Кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко отреагировал на объявление его в розыск Следственным комитетом Российской Федерации.
Сегодня в Редколлегии на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты поговорят о самых громких темах этой недели.
Подобных обсерваторий в Украине есть несколько, однако все они занимаются разным. Некоторые получают информацию о конкретном назначении каждого космического объекта, оперативно проводят оценку возможной угрозы.
Коллегия судей Киевского апелляционного суда на заседании 12 апреля определила подсудность дела Савченко и Рубана.
Басманный суд Москвы избрал заочный арест в качестве меры пресечения в отношении бывшего министра обороны Украины Анатолия Гриценко.
Отмечается, что на открытие КПП прибудут министр инвестиций и развития Польше Ежи Квичинский и маршалок сейма Марек Кухчинский.
Правительство Германии выделит дополнительно почти 85 млн евро для развития социальной инфраструктуры на востоке Украины и помощи переселенцам.
В Елисейском дворце в Париже в пятницу, 12 апреля, проходит встреча кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского с с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.