«Суд» в Крыму оставил фигурантов «дела Хизб ут-Тахрир» под арестом

Читати українською
В пятницу, 12 апреля, в оккупированном Крыму суд отказал фигурантам дела Хизб ут-Тахрир в удовлетворении апелляционной жалобы на продление ареста.

В пятницу, 12 апреля, в оккупированном Крыму «суд» отказал фигурантам «дела Хизб ут-Тахрир» в удовлетворении апелляционной жалобы на продление ареста, оставив в силе решение об аресте до 18 мая.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в Facebook сообщает «Крымская солидарность» .

Заседание проводил «судья» Александр Генералов. Слушание проходило в открытом режиме, однако в зал суда впустили только родственников подсудимых.

Напомним, Министерство юстиции Украины направило России ноту с требованием немедленно передать украинским компетентным органам 113 осужденных украинцев, которые незаконно удерживаются на территории Российской Федерации и временно оккупированной территории Крыма.

27 марта во время незаконных обысков в оккупированном Крыму в домах крымских татар российские силовики задержали 20 человек. Их подозревают в участии в организации «Хизб ут-Тахрир». На следующий день в Ростове-на-Дону были задержаны еще трое крымских татар.

Кроме того, 27-28 марта «суд» в Симферополе вынес решение об аресте всех задержанных к 15 мая. Судебные заседание проходило в закрытом режиме.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: