США расширили санкционные списки в отношении Венесуэлы

Читати українською
В частности, под санкции попали три либерийских компании - Jennifer Navigation, Lima Shipping и Large Range, и одна итальянская - PB Tankers S.P.A.

США внесли в санкционные списки по Венесуэле четыре компании и девять танкеров.

Об этом говорится в сообщении Минфина США, распространенном в пятницу, 12 апреля, пишет «Слово и Дело».

В частности, под санкции попали три либерийских компании - Jennifer Navigation, Lima Shipping и Large Range, и одна итальянская - PB Tankers S.P.A. Перечисленные в списке танкеры ходят под флагами Мальты, Италии, Греции и Панамы.

Как говорится в пресс-релизе ведомства, эти компании «работают в нефтяном секторе венесуэльской экономики», а танкеры перевозили нефть из Венесуэлы на Кубу.

Внесение в санкционный список означает, что находящиеся в США или во владении или под контролем граждан США собственность и доли в собственности этих компаний или других компаний, которые прямо или косвенно владели 50% и более в этих фирмах, с этого момента заблокированы. Кроме того, гражданам США запрещаются любые сделки с этими компаниями.

Напомним, в апреле Вашингтон ввел санкции против двух компаний, которые перевозили нефть из Венесуэлы на Кубу, и 34 танкеров венесуэльской госкомпании PDVSA.

Также сообщалось, что президент США Дональд Трамп требует, чтобы российские военные покинули Венесуэлу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: