Живые, убитые, неубиваемые. Колонка Леонида Швеца
Украина входит в пятый год большой войны, не намереваясь сдаваться. Ставка путина на массовые протесты из-за проблем в тылу снова не сработала. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Мужчина в 2014 году воевал на Донбассе против ВСУ в составе ГВФ Заря. После ранения уехал жить в Россию.
Украинский политзаключенный Владимир Балух, которого этапируют из оккупированного Крыма в Тверской области РФ, находился в СИЗО Воронежа.
Начальник Генштаба рассказал о количестве добровольцев в армии с начал конфликта на Донбассе.
На полигонах вблизи Мирного и Круглика на оккупированной территории Луганской области в начале марта зафиксировали 44 танка и другую технику.
Петр Порошенко в четверг отправится в зону проведения ООС для встречи с военными в День добровольца.
С марта пенсии повысили не всем категориям получателей. Размер выплат практически не изменился для военных и получателей социальных пенсий.
Национальное бюро через суд получило доступ к документам по делу бывшего руководителя Нацагентства по предупреждению коррупции.
С 16 марта в связи с проведением работ по реконструкции транспортной развязки Шулявский путепровод закрывается движение троллейбусов маршрутов 22, 27, 42 и вносятся изменения в работу наземного общественного транспорта.
В полиции подтвердили заявление спецслужбы о найденной прослушевающем устройстве возле офиса Зеленского.
Главу Института национальной памяти подозревают в отрицании фактов, установленных приговором Международного военного трибунала.
Канада выделяет деньги на борьбу с дезинформацией во время выборов в Украине. Средства будут выделены как на президентские, так и парламентские выборы.
Стоимость нефти продолжает увеличиваться на фоне сокращения поставок и санкций США против Венесуэлы и Ирана.
Девять фур завезли продуктовые наборы, товары медицинского и сельскохозяйственного назначения.
Столичный райсуд продлил обязанности одного из подозреваемых по делу хищения природного газа «Нафтогаза Украины».
В работе Facebook и Instagram произошел сбой, затронувший пользователей по всему миру, также сбой задел мессенджер Facebook и WhatsApp.
На общевойсковом полигоне под Житомиром прошли испытания бронированного автомобиля Казак-2.
Игорь Насалик заработал в прошлом месяце меньше своих заместителей - всего 31 тысячу гривен.
Верховная рада Украины на пленарном заседании 14 марта продолжит рассмотрение так называемого языкового закона.
Члены британского правительства обсудили возможность переноса даты выхода Соединенного Королевства из Евросоюза на срок до двух лет.
За прошедшие сутки российские оккупационные войска дважды нарушили режим прекращения огня, есть раненные.
Коллегия судей Соломенского районного суда Киева удовлетворил отвод судей в уголовном производстве в отношении народного депутата Надежды Савченко и Владимира Рубана.
В Крыму людей похищают, пытают, убивают, запугивают и незаконно помещают в психиатрические клиники.
В Венесуэле восстановили работу электросетей на всей территории страны. Этот инцидент уже назвали актами саботажа.
В Украине полиция с начала предвыборной кампании во время выборов-2019 открыла 150 уголовных дел.
Добыча нефти в США на прошлой неделе сократилась на 100 тысяч баррелей в сутки – до 12 млн б/с. Снижение произошло впервые с декабря прошлого года.
Судья будет рассматривать дело Владимира Горбенко с ним или без него, поскольку адвокаты являются в суд вовремя.
Спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Донбассу Мартин Сайдик призвал стороны обеспечить надежное и устойчивое перемирие.
За неправомерную выгоду в размере 30 тыс. долларов городской голова пообещал «решить вопрос» о предоставлении в аренду предпринимателю земельного участка.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обратилась к парламенту с предложением провести новое голосование по проекту соглашения с Евросоюзом о Brexit до 20 марта.
Президент США Дональд Трамп не сможет помиловать Пола Манафорта, если он будет признан виновным по делу, касающемся штата Нью-Йорк.