«Право на владу»: коррупционный скандал и результаты проверки депутатов на полиграфе

Читати українською
Сегодня в 22.30 на канале 1 + 1 в программе Право на владу ведущие и эксперты будут говорить о коррупционном скандале среди слуг народа.
Слово и Дело

Сегодня, 24 октября, в 22.30 телезрителей «1 + 1» ждет новый выпуск общественно-политического ток-шоу «Право на владу». В вечернем эфире ведущая шоу Наталья Мосейчук вместе с гостями обсудит громкий скандал в самой парламентской фракции «Слуга народа», депутатов которой заподозрили в получении взяток за защиту коррупционной схемы с оценкой недвижимости.

На подозрения в коррупции отреагировал и президент Украины Владимир Зеленский. Глава государства публично призвал членов налогового комитета пройти детектор лжи и таким образом выяснить, действительно ли депутаты брали взятки.

Кто предлагал деньги депутатам, что показали тесты на полиграфе и угрожает ли фракции «Слуга народа» раскол из-за коррупционного скандала – на эти и другие волнующие общество вопросы представители власти, общественные активисты и эксперты будут искать ответ в эфире ток-шоу.

В студию приглашены: председатель фракции партии «Слуга народа» Давид Арахамия, депутат из фракции «Слуга народа» Александр Дубинский, депутат из фракции «Голос» Александра Устинова, председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин, полиграфолог Игорь Ищук, адвокат, эксперт по вопросам правовой политики Максим Костецкий, руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

Сегодня в 22.30 на канале 1 + 1.

Традиционно в режиме онлайн «Слово и Дело» будет помогать команде «Право на владу» осуществлять фактчекинг слов гостей эфира: проверять, правдивы ли их высказывания.

Напомним, дискуссия может быть прервана, если слова политика расходятся с действиями или с общеизвестными фактами.

Ранее мы писали, кто из нардепов уже прошел или согласился пройти полиграф.

Также «Слово и Дело» разбиралось, можно ли заставить нардепов проходить полиграф.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: