Война «в кредит»: как российское командование отчитывается о несуществующих победах
Лживые доклады о захвате территорий проходят через всю вертикаль российского военного руководства.
Этот закон внедряет простую и прозрачную процедуру предоставления в аренду государственного и коммунального имущества.
«Верховный суд» Крыма оставил под арестом крымского активиста Олега Приходько, обвиняемого в подготовке взрыва администрации города Саки.
На Донбассе с начала нынешнего года погибли по меньшей мере 18 мирных жителей по обе стороны фронта, еще 127 были ранены.
Подозреваемая в убийстве Павла Шеремета Юлия Кузьменко подала в суд на МВД. Третьим лицом в иске указан министр Арсен Аваков.
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали начальника отдела средств Министерства обороны в Хмельницкой области за системную коррупцию.
Один человек погиб и один получил ожоги в результате взрыва в жилом доме в селе Малая Перещепина Новосанжарского района Полтавской области.
Президент подписал закон по обеспечению контроля цен на электроэнергию в условиях недостаточной конкуренции.
Кличко сообщил, что дорожники работают круглосуточно и без выходных, чтобы вовремя завершить работы и открыть проезд Шулявским путепроводом до конца недели.
Зеленский подписал закон о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно ликвидации коррупционной схемы в сфере регистрации информации из отчетов об оценке объектов недвижимости.
В среду, 25 декабря в Харькове неизвестные подорвали банкомат и украли из него деньги. Сумма похищенных денег еще устанавливается.
Эстония осудила открытие железнодорожного сообщения между Россией и оккупированным Крымом через Керченский пролив.
Государственный и гарантированный государством долг в ноябре 2019 составил 1,99 триллиона гривень.
Власти США планируют сократить американский военный контингент в Западной Африке, что должно стать первым шагом глобальной передислокации войск в противостоянии Вашингтона Китаю и России.
Боевики в Донбассе продолжают нарушать режим прекращения огня и препятствуют работе патрулей СММ ОБСЕ.
Прокуратура АР Крым зарегистрировала уголовное производство по факту пересечения пассажирским поездом Таврия государственной границы Украины по Керченскому мосту.
В среду, 25 декабря, в Карпатском регионе Украины могут ограничить движение автомобилей из-за снегопада.
Из-за нападения террористов на город Арбинда на севере Буркина-Фасо, погибли не менее 35 мирных жителей и семи военных.
Зеленский назначил нового руководителя управления Службы безопасности Украины в Ровненской области.
По незаконно построенному Крымскому мосту проехал первый пассажирский поезд, который отправился в аннексированный Крым по маршруту Санкт-Петербург - Севастополь.
Законом устраняется законодательная коллизия норм закона о лицензировании и закона о телекоммуникациях.
ВАКС продлил арест бывшему заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрию Гримчаку.
Противник обстрелял позиции наших подразделений из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм.
Глава государства Владимир Зеленский поздравил украинцев с христианским праздником Рождеством Христовым.
Судья Конституционного суда Украины Николай Мельник написал заявление об отставке. В то же время, на данный момент неизвестны причины такого решения.
С начала текущих суток, 24 декабря, в районе проведения ООС вооруженные формирования РФ нарушили режим прекращения огня семь раз.
По словам министра Алены Бабак, сегодня для большинства предприятий ТКЭ цены на газ меньше, чем те, что учтены в действующих тарифах, поэтому следует сделать перерасчет.
Документ имеет целью предотвращение возникновения пожаров, создающих угрозу жизни и здоровью людей.
Ожидается, что 26 декабря «Нафтогаз» и «Газпром» встретятся, чтобы окончательно согласовать условия договоров.
Решение НКРЭКУ о сертификации ООО «Оператор ГТС Украины» означает, что процедура анбандлинга подходит к концу.
Таким образом без водоснабжения осталось более 80 тысяч жителей городов Лисичанск, Новодружеск, Приволье, 35 учебных и 25 медицинских учреждений.