Убийство Шеремета: Кузьменко подала в суд на МВД

Читати українською
Подозреваемая в убийстве Павла Шеремета Юлия Кузьменко подала в суд на МВД. Третьим лицом в иске указан министр Арсен Аваков.

Подозреваемая в убийстве Павла Шеремета Юлия Кузьменко подала в суд на МВД. Третьим лицом в иске указан министр Арсен Аваков.

Об этом говорится в базе данных судебной власти Украины.

Иск «о защите чести, достоинства и деловой репутации» подан в Печерский районный суд города Киева. Его будет рассматривать судья Сергей Вовк, который 13 декабря отправил Кузьменко под арест.

Иск был подан в связи с высказываниями Арсена Авакова в эфире телеканала «Украина». Она назвала недостоверной информацией слова министра о том, что Кузьменко отказалась давать показания в деле об убийстве Павла Шеремета.

«Если Министерство внутренних дел считает, что Кузьменко отказалась, то должен быть соответствующий протокол допроса, где указано, что она использовала ст. 63 Конституции. Такого протокола допроса нет, потому что допроса не было. Такой допрос, где она давала показания, был после выхода этой программы. Кроме того, во время судебных заседаний Юлия Кузьменко не использует ст. 63 Конституции и дает показания. Поэтому мы будем настаивать, чтобы информация, распространенная Аваковым, была опровергнута», - заявила адвокат.

Напомним, 24 декабря Киевский апелляционный суд оставил под стражей Кузьменко. Решение суда было встречено криками Ганьба и оскорблениями в адрес Киевского апелляционного суда.

Ранее Кузьменко согласилась сотрудничать со следствием.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: