Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
Украинские ремонтники не могут восстановить электроснабжение в Марьинке из-за отсутствия гарантий прекращения огня со стороны боевиков.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что газопровод «Турецкий поток» будет запущен 8 января 2020 года.
Командующего ВМС адмирала Игоря Воронченка наградили национальным орденом Французской Республики «За заслуги».
Бывшего ректора Национального медицинского университета имени Богомольца Екатерину Амосову Печерский райсуд вновь восстановил в должности.
Конференция состоится в рамках саммита стран-членов НАТО в Лондоне 3 декабря, сообщается на официальном сайте мероприятия.
Отмечается, что во время событий Евромайдана пострадали 2442 человека. Из них - 1721 гражданское лицо и 721 правоохранитель.
По информации спасателей, около 12:27 они получили информацию о пожаре в туристическом автобусе на дороге Киев-Чоп.
Процессуальные мероприятия имели целью выявление и фиксацию сведений о совершении уголовного преступления, а также получение доказательств противоправных действий должностных лиц общества.
Правоохранители установили, что багаж с гранатой принадлежит 36-летнему жителю Донецка. Мужчина задержан и помещен в изолятор временного содержания.
По информации полицейских, злоумышленники с помощью газо-воздушной смеси взорвали банкомат, откуда забрали кассеты с деньгами, сели в автомобиль и уехали.
Глава государства Владимир Зеленский провел совещание, на котором обсуждались пути снижения тарифов на коммунальные услуги.
Вступил в силу закон о введении новых воинских званий сержантского и старшинского состава Вооруженных сил Украины № 205-IX.
Как отметил первый заместитель начальника Департамента Алексей Белошицкий, в этих автопроисшествиях погибли более 2700 человек.
По информации, двое неизвестных подорвали отделение Ощадбанка, после чего скрылись на автомобиле Volkswagen.
Глава Венесуэлы Николас Мадуро отдал приказ о мобилизации армии. По мнению президента страны, власти США и Колумбии готовят провокацию.
Так, закон в рамках отделения оператора ГТС разрешает в обязательствах, которые возникли на основании договоров о закупках НАК «Нафтогаз Украина».
Хорватия выделит средства на лечение украинских участников боевых действий на Донбассе на своей территории до конца 2019 года.
Министр энергетики Алексей Оржель заявил, что на переговорах по газу с Россией были сделаны шаги вперед, были определены вопросы, где возможно достичь компромисса.
Полиция Британии сообщила имя мужчины, который напал на людей с ножом на Лондонском мосту, в результате чего двое человек скончались.
Мирослав Лайчак сообщил о процессе переговоров в ТКГ касательно новых участков разведения сил и средств на линии разграничения на Донбассе.
На Донбассе за прошедшие сутки, 29 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня. Погиб украинский военный.
Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, решила повысить тарифы на услуги 44 газораспределяющих компаний.
Украина получит 108, 5 млн грн от продажи Фондом государственного имущества трех объектов государственной собственности.
Первое судебное заседание по делу о сбитом самолете рейса MH17 Malaysia Airlines в Гааге запланировано на 9 марта 2020 год.
Один из пострадавших в результате террористической атаки на мосту в Лондоне скончался в больнице от полученных ранений.
Полиция нидерландского города Гаага в пятницу, 29 ноября, сообщила о нападении с ножом в одном из торговых рядов города, в результате которого было ранено несколько человек.
Одесского бизнесмена Вадима Альперина. которого НАБУ и САП подозревают в причастности к махинациям на таможне, арестовали.
Россия и Украина рассматривают возможность погашения «Газпромом» суммы долга, согласно решению Стокгольмского арбитража, газом.
Инцидент на Лондонском мосту, во время которого мужчина напал с ножом на прохожих, признали террористическим актом.
Встреча лидеров Нормандского формата, которая запланирована на 9 декабря, пройдет в Елисейском дворце в Париже.