В Киеве повысят тарифы на холодную воду

Читати українською
Киевлянам поднимут тариф на холодную воду. Согласно расчетам, тариф должен вырасти на 10 процентов - 22,99 гривны.

Киевлянам поднимут тариф на холодную воду. Согласно расчетам, тариф должны увеличить на 10,4% и он составит 22,99 гривны.

Как сообщает пресс-служба «Киевводоканала», на предприятии состоялось открытое обсуждение проекта постановления об установлении тарифов на централизованное водоснабжение и централизованное водоотведение на 2020 год.

Тарифы в 2020 году: повысятся ли цены и что может спровоцировать ростС января 2020 года изменяются условия на газовом рынке. Украинцы смогут сами выбирать поставщика газа на выгодных для себя условиях.

В компании пояснили, что на изменение тарифов повлияло увеличение расходов на оплату труда, уплату налогов, а также изменение стоимости электроэнергии и увеличение расходов на амортизацию.

На заседании присутствовали представители НКРЕКУ и органов местного самоуправления, поддержали необходимость увеличения тарифа.

Напомним, премьер-министр Алексей Гончарук отчитался о снижении тарифов на 30%. В 124 городах Украины за декабрь осуществило перерасчет 131 предприятие теплокоммунэнерго.

Также в КГГА анонсировали повышение тарифов на парковку.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: