Коронавирус зафиксировали в еще одной стране

Читати українською
Вирус был обнаружен у индийской студентки из южного штата Керала, которая проходила обучение в университете города Ухань.

Первый случай заражения коронавирусом 2019-nCoV зарегистрирован в Индии.

Об этом в четверг сообщает агентство Press Trust of India со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

Коронавирус в Китае: что нужно знать о болезниКоронавирус в Китае. Все, что нужно знать о болезни – симптомы, профилактика и пути заражения.

По его данным, вирус был обнаружен у индийской студентки из южного штата Керала, которая проходила обучение в университете города Ухань.

Агентство Эй-эн-ай, в свою очередь, отмечает, что состояние больной оценивается как стабильное, на данный момент она находится в карантине под наблюдением врачей.

Пресс-служба индийского правительства со ссылкой на данные Министерства здравоохранения и семейного благополучия Индии подтвердила положительный результат анализа, сданного студенткой на определение нового коронавируса. «Пациент изолирован в больнице. Состояние пациента стабильное, за ним тщательно наблюдает (медицинский персонал)», - говорится в сообщении.

Напомним, в Китае число жертв коронавируса выросло до 170 человек, выявлен 7771 случай заражения, в том числе первый − в Тибете.

«Слово и Дело» разобралось, что за вирус сейчас распространился в Китае и какие его симптомы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: