В Виннице школы закрыли на карантин

Читати українською
Все винницкие школы с четверга, 30 января, на неделю приостанавливают учебный процесс для предотвращения распространения гриппа и ОРВИ, сообщает пресс-служба горсовета.

С четверга, 30 января, все винницкие школы приостанавливают учебный процесс для предотвращения распространения гриппа и ОРВИ.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

СМИ подсчитали, сколько человек умерли в Украине из-за гриппаВ Украине с начала эпидемиологического сезона от гриппа умерли семь человек. Об этом сказано в сюжете ТСН.

«С 30 января по 7 февраля во всех школах Винницы приостановлены занятия. Такое решение принято и во время заседания городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, поскольку в образовательных заведениях зафиксировано превышение эпидемиологического порога заболеваемости ОРВИ и гриппом среди школьников», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Виннице наблюдается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом: за последнюю неделю за медицинской помощью обратились 2583 горожан.

Медики заявляют, что возросло количество больных, нуждающихся в стационарном лечении. Поэтому для предотвращения эпидемического распространения гриппа и ОРВИ среди детского населения было принято решение приостановить учебный процесс.

Обучение приостановлено с 30 января по 7 февраля.

Напомним, в некоторых городах Украины также школы закрылись на карантин.

В МОЗ заявили, что Украина перешла эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: