Перемирие в Олешках: чего ждать после 1 ноября
Россия под прикрытие перемирия перегруппировывает войска, чтобы начать наступательные действия после 1 ноября.
Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск оказался на третьей строчке в рейтинге самых обеспеченных людей мира, опередив основателя компании Facebook Марка Цукерберга.
Премьер-министр Денис Шмыгаль обсудил с вице-президентом ЕИБ Терезой Червинской закупку Украиной вакцины против COVID-19.
Кабинет министров Украины до конца недели подаст в Верховную раду проект государственного бюджета на 2021 год.
Во Львове медиков и работников сферы образования начнут проверять на заражение коронавирусом тестами на антиген.
В Украине назначили пожизненные выплаты для шести медиков, которые после болезни коронавирусом получили группу инвалидности либо утратили работоспособность.
На Донбассе соблюдается режим тишины. Саперы продолжают работу по разминированию территорий.
Кабинет министров согласовал кандидатуру бизнесмена Сергея Гамалия на должность главы Хмельницкой ОГА.
Новый год в Киеве 2021. Елку на Софиевской площади установят и зажгут 19 декабря. Праздничной ярмарки не будет.
Вакцина от коронавируса Pfizer и BioNTech на третьей стадии испытаний показала эффективность 95 процентов.
Президент Владимир Зеленский, который лечится от коронавируса в Феофании, чувствует себя лучше с каждым днем.
Частная фирма и полугосударственная нефтедобывающая компания оспаривают решение судей о признании недействительными договоров.
Павел Рябикин стал новым главой Государственной таможенной службы. Решение принял Кабмин на заседании 18 ноября.
Президент Владимир Зеленский уволил с должности начальника управления Службы безопасности в Николаевской области Виталия Герсака.
Антикоррупционный суд рассмотрит ходатайство адвоката фигуранта дела об отмене ареста имущества и удовлетворил его частично.
Кабинет министров одобрил проект закона о накопительной пенсионной системе и будет предлагать его Раде.
Украина закупит 6 млн экспресс-тестов на коронавирус. Комитет парламента по вопросам бюджета поддержал решение правительства о выделении 1 млрд грн.
Реставрационные работы в центре Ужгорода с периодическими паузами продолжаются уже пятый год, однако часть домов так и не обновлялась.
В Слуге народа исключают прекращение работы Верховной рады из-за карантина. Также политсила не допускает и роспуск парламента.
Для пересмотра программы МВФ Украина должна достичь полного взаимопонимания в шагах для дальнейшего сотрудничества.
Апелляционная палата закрывала производства по жалобам адвокатов и антикоррупционного прокурора на возобновление скандального дела.
Кабмин 18 ноября под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля проводит заседание.
Верховный суд открыл кассационное производство по жалобе частной компании на решение судей о признании недействительным договора с государственным предприятием.
МИД уже работает над организацией визита в Украину новоизбранного президента Молдовы Майи Санду.
Антикоррупционный суд удовлетворил заявление обвиняемой служительницы Фемиды и ее защитника об отводе специалиста от рассмотрения дела.
В Раде создали рабочую группу, которая должна разработать законопроекты для возобновления электронного декларирования и деятельности КСУ.
За сутки в МВД выявили почти 400 новых заболевших, а в ВСУ - около 150 новых инфицированных. При этом в обоих ведомствах стало на одну жертву вируса больше.
В районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе погиб украинский военнослужащий Иван Горошко. Ему был 21 год.
В проекте госбюджета на 2021 год на медицину заложено недостаточно средств. МОЗ будет просить Верховную раду пересмотреть расходы.
Антикоррупционный суд рассмотрел ходатайство прокурора САП о продлении действия обязанностей двум подозреваемых по делу завладение сигаретами.
Городской голова Черноморска Одесской области 57-летний Василий Гуляев заболел коронавирусом.