Деньгами воюют, а без денег горюют: чего ждать от реформы армии
На первом этапе предполагаются новые контракты, четкие сроки службы, а также повышение денежного довольствия.
За прошедшие сутки, 3 декабря, на Донбассе зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков РФ. Ни один украинский военный не пострадал.
Евросоюз принял решение отложить проведение заседания Совета ассоциации Украина-ЕС, которое должно было состояться в режиме онлайн 8 декабря.
Александру Лукашенко нехватает легитимность для того, чтобы считать его президентом Беларуси.
Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова предложила народным депутатам принять закон, который бы делал невозможным увольнение генпрокурора Верховной радой.
Избранный президент США Джо Байден готов публично пройти процедуру вакцинации от коронавирусной инфекции.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине в течение минувших суток зафиксировала 62 случая нарушения режима прекращения огня на Донбассе.
За все время пандемии COVID-19 на планете от болезни и ее осложнений умерли уже более 1,5 млн человек. При этом на прошлой неделе от коронавируса умирало в среднем 10 тысяч человек ежедневно.
В украинской столице снова фиксируют повышенный уровень загрязнения воздуха. Показатели загрязнения превышают норму в более чем три раза.
Процесс добровольной вакцинации населения от коронавирусной инфекции в Польше должен начаться в феврале или марте 2021 года. При этом вакцины будут бесплатными.
Соединенные Штаты ввели санкции против четырех китайских компаний, связанных с военной промышленностью КНР, их внесли в т.н. черный список США.
Социальное и экономическое влияние от пандемии коронавируса продолжает расти, и даже массовая вакцинация не поможет преодолеть глобальные последствия болезни для мирового сообщества.
Сотни людей в четверг вечером вышли на улицы в армянском Ереване, требуя отставки действующего премьер-министра страны Никола Пашиняна: его митингующие обвиняют в продаже национальных интересов.
Верховный суд американского штата Висконсин отклонил иск действующего президента США Дональда Трампа, который пытался отменить победу Джо Байдена на президентских выборах 3 ноября.
Вакцина от коронавирусной инфекции, которую разработала компания Moderna, способна обеспечить иммунитет от болезни минимум на три месяца.
Соединенные Штаты призывают режим Александра Лукашенко освободить политических заключенных. Сейчас их в Беларуси более сотни.
Расследование уголовного производства о нарушении правил полетов и подготовки к ним, которое в сентябре стало причиной крушения самолета АН-26 возле Чугуева, находится на завершающем этапе.
Одной из первоочередных задач администрации избранного президента США Джо Байдена будет борьба с коррупцией, как внутри страны, так и в глобальных масштабах.
Официальная статистика Министерства здравоохранения по заболеваемости коронавирусом в Украине полностью соответствует действительности, однако в нее не попадают инфицированные, которые не имеют видимых симптомов болезни.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал главные приоритеты работы Крымской платформы.
На следующей неделе вакцина Pfizer будет распределена между 50 больницами, а первыми ее получат люди старше 80 лет и персонал домов для престарелых.
Жесткий карантин на новогодние праздники в Украине могут ввести после того, как подведут итоги карантина выходного дня - ужесточение запретов возможно в конце декабря или в начале января.
В Украине на 4 декабря объявлено штормовое предупреждение. На западе страны ожидается усиление ветра до 20 м/с.
Сегодня в 21.45 на канале «1+1» в ток-шоу Право на власть ведущая Наталья Мосейчук вместе с гостями студии будут говорить о возможном введении полного карантина в Украине.
Без согласия России и боевиков провести обмен пленными до конца нынешнего года нереально. Об этом сообщил глава ТКГ в Минске Леонид Кравчук.
В метро Киева с начала карантина правоохранители зафиксировали 148 нарушений закона. Были оштрафованы более 80 человек.
В Кривом Роге на шахте Терновская произошел обвал горной пород, в результате чего один человек пострадал.
В течение суток в районе ООС на Донбассе оккупанты открывали огонь возле Водяного и Опытного.
В СБВУ сообщили причину сегодняшних обысков в помещениях «Укрспецэкспорта», «Укроборонпрома» и в одной из иностранных структур.
Осужденный за сокрытие преступления против херсонской активистки Екатерины Гандзюк Игорь Павловский вышел на свободу, сообщили в СМИ.
Комитет Рады по вопросам правоохранительной деятельности предлагает принять компромиссный законопроект о восстановлении уголовной ответственности за недостоверное декларирование.