Новая тактика террора: какими ракетами россия обстреливает Киев
Ракеты ЗРК С-400, которые используются для ударов по наземным целям, превращаются в средство террора.
На сайте Харьковского городского совета опубликованы предложения по переименованию 18 топонимов, связанных с россией.
Выплаты ВПЛ в 2023 году будут продлены автоматически. Также будут продлены и субсидии. Решение принял Кабмин.
Президент Франции Эммануэль Макрон выступил в поддержку идеи о реформировании международных институций, в том числе Совета безопасности ООН.
Президент Франции подчеркнул, что мир в Украине не наступит, пока россия не будет побеждена на поле боя.
Союзники, которые готовы передать Украине танки немецкого производства, могут сделать это уже прямо сейчас, заявил Шольц в Мюнхене.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина может освободить свои земли, оккупированные рф, и должна выиграть в войне.
Встреча должна состояться 21 февраля в штаб-квартире НАТО. Украину будет представлять глава МИД Дмитрий Кулеба.
Премьер Нидерландов прибыл в Киев с визитом, в ходе которого пообщался с президентом Владимиром Зеленским. Известно, что Нидерланды совместно с двумя другими странами ЕС планируют передать Украине около 100 танков Leopard.
Скандал с Ашаном. Дмитрий Кулеба обсудит с главой МИД Франции помощь российской армии со стороны сети гипермаркетов.
Во временно оккупированном Мариуполе россияне проводят массовые мобилизационные мероприятия. Дошло до того, что в армию врага призывают даже педагогов и сотрудников коммунальных служб.
В Украине в марте 2023 года состоится индексация пенсий на 20 процентов. Она коснется более 10 млн граждан.
По состоянию на 17 февраля на боевом дежурстве в Черном море находятся 12 российских кораблей, среди них – четыре ракетоносителя.
По материалам СБУ тюремный срок получил директор российского прокремлевского телеканала Russia Today Антон Кузнецов-Красовский.
Апелляционная палата ВАКС арестовала экс-замминистра Василия Лозинского с залогом в более 50 млн гривен.
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в пятницу, 17 февраля, находится в Украине с рабочим визитом.
В Сумской области во время воздушной тревоги сработала ПВО по воздушной цели. Цель обезврежена.
Си Цзиньпин выступит с мирной речью в годовщину вторжения рф в Украину, сообщил глава МИД Италии после переговоров с китайским коллегой.
Деоккупации Крыма. Сам процесс будет включать военный, экономический, социально-гуманитарный и юридический аспекты.
На сегодняшний день пока одна страна не взяла на себя обязательства поставлять Украине истребители.
Судьям российского КС сообщили о подозрении за то, что они узаконили аннексию четырех оккупированных областей Украины.
Через приложение Дія украинцы прислали уже более 325 тысяч сообщений об уничтожении или повреждении жилья.
Переговоры о продлении зерновой сделки начнутся на следующей неделе. В Мининфраструктуры ожидают, что они будут такими же сложными, как в ноябре.
Сегодня, в субботу и воскресенье энергосистема в Украине будет работать с резервом мощности электричества.
Андрей Мордвичев, который прошлой весной отдавал приказ штурмовать Мариуполь и Азовсталь, назначен командующим Центральным военным округом россии.
В Киеве с 17 февраля весь электротранспорт возобновляет свою работу. Трамваи и троллейбусы возвращаются на свои маршруты.
Россия из-за войны может потерять 190 млрд долларов валового внутреннего продукта к 2026 году. Это эквивалентно годовому ВВП таких стран, как Венгрия или Кувейт.
Армия россии и ЧВК Вагнер потеряли на войне до 200 тысяч человек, включая 40-60 тысяч убитыми, считают в британской разведке. По современным меркам цифры представляют собой высокое соотношение убитых и раненых.
Украина готова ко всем сценариям в годовщину вторжения рф, в том числе к ракетным ударам – у нас классные Воздушные силы, отметил Ермак.
В Киевском и Основянском районах Харькова в результате ракетного удара повреждены нежилые здания, сообщил Терехов.
За прошедшие сутки, 16 февраля, российские войска убили пятерых мирных жителей Донецкой области.