«Звучит как план россии»: Резников раскритиковал «мирную инициативу» Индонезии

Читати українською
Глава Минобороны также заявил, что в данный момент есть много желающих организовать мирные переговоры между Украиной и рф, в то время как украинцы нуждаются в инструментах, которые позволят закончить эту войну.
Фото: Bloomberg

Министр обороны Алексей Резников отреагировал на так называемый «мирный план», представленный Индонезией на саммите безопасности в Сингапуре.

Cлова главы украинского оборонного ведомства передает портал SCMP.

Зеленский назвал причину, по которой Украина еще не утвердила дату мирного саммитаПо словам главы государства, в данный момент ведется работа по приглашению на саммит как можно большего числа стран.

Резников назвал инициативы Индонезии «странным планом», который с ним никто не обсуждал.

«Я постараюсь быть вежливым. Это звучит как план россии, а не Индонезии», - отметил глава Минобороны.

Он также заявил, что в данный момент есть много желающих организовать «мирные переговоры между Украиной и рф», в то время как украинцы нуждаются в «инструментах, чтобы закончить эту войну».

Напомним, «мирный план» Индонезии предполагает немедленное прекращение огня и создание демилитаризованной зоны, а также проведение на «спорных территориях» референдума, чтобы «определить волю жителей».

В МИД уже поблагодарили Индонезию за внимание к урегулированию войны и подчеркнули, что между Украиной и россией нет спорных территорий, чтобы проводить там референдумы, а оккупация части нашего государства является фактом, зафиксированным в официальных документах ООН.

Ранее в МИД назвали условия, при которых Украина обсудит мирные инициативы других государств.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: