Миссия – свобода. Колонка Леонида Швеца
США затягивают с обещанной помощью Ирану, который еще недавно утопал в кровавых протестах. О войне в Иране решила напомнить европейцам Украина в Мюнхене. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
В вопросе же дальнейшего распределения газа из Северного потока-2 в Европе действуют нормы права по внутреннему рынку ЕС.
Посол РФ в Лондоне Александр Яковенко заявил, что Россия и Великобритания достигли договоренности о постепенном восстановлении численности дипломатических представителей в Британии и РФ.
Завтра, 29 декабря, вступит в силу решение Европейского Союза о продлении санкций против России.
Мэрия Парижа приняла решение не отменять традиционные новогодние празднования на Елисейских полях, несмотря на угрозы новой акции желтых жилетов.
В ролике, где Трамп жмет руки военнослужащим и вместе со своей супругой и выступает перед персоналом базы, видны лица военных. Теперь их могут узнать.
Турция с 1 января 2019 года вводит налог на безопасность для туристов в размере 1,5 евро, который будет взиматься в аэропортах по прилету.
Самое небольшое количество лунной пыли является смертельно опасным для человека. При ее попадании в питательную среду убивается от 60 до 90 процентов клеток легких, и половина клеток мозга.
Маск анонсировал появление в Украине станций Tesla Supercharger, что позволяет заряжать электромобили. Они должны появиться в Ровненской и Житомирской областях.
В районе Флоридсдорф в Вене (Австрия) двое неизвестных напали на прихожан католической церкви.
Стоимость нефти марки Brent ранее превысила 54 доллара за баррель, но сегодня подешевела почти на два доллара.
Кабмин одобрил проект меморандума о взаимопонимании между правительствами Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов о финансовой поддержке судебного преследования виновных в крушении MH17.
Грежа, ответственный за сотрудничество округа Сабольч-Сатмар-Берегской области и Закарпатской области, назвал главной задачей Будапешта законопослушность украинских венгров.
Французский торговый сектор из-за протестов движения желтых жилетов и вызванных ими беспорядков примерно за месяц потерял минимум 2 миллиарда евро.
Число пострадавших в результате землетрясения мощностью 4,8 балла на Сицилии вблизи Катании достигло около 30 человек, стихия привела к разрушениям домов.
Польша сносит советские памятники, потому что Москва не признала влияние СССР на Польшу «оккупацией», а также из-за польской ментальности.
Причиной роспуска стали разногласия парламентариев по законопроекту о призыве на военную службу ортодоксальных евреев, инициатором которого стал Нетаньяху.
Американский президент не спешит с назначением полноправного руководителя Минобороны и оставляет и.о.
Как объяснили в ведомстве, запрет был установлен с 2005 году из-за гриппа птицы. На данный момент продолжается процесс открытия рынка для украинских производителей.
Американские аналитики прогнозируют, что Россия может нарастить агрессию в Украине во время новогодних и рождественских праздников.
В России осуществили испытательный запуск ракеты комплекса Авангард, оснащенной гиперзвуковым крылатым боевым блоком.
Россия, которая с 2014 года живет событиями в Украине, не понимает и не хочет понимать, что происходит в нашей стране.
В генконсульстве посоветовали пользоваться пешим переходом Медыка-Шегини, поездами Львов-Перемышль, Ковель-Хелм, Киев-Люблин-Варшава и автобусным сообщением.
Патрульные самолеты идентифицировали над Балтийским морем у границы Латвии самолет Ил-20 ВВС России.
Правительство Индонезии сообщило, что в следующем году намерены создать новую систему оповещения о цунами.
Медведев расширил список физических и юридических лиц Украины, в отношении которых будут применяться санкции.
Полиция Каталонии усилила меры безопасности после предупреждения Госдепартамента США о возможности теракта в Барселоне на рождественские праздники.
В Мексике разбился вертолет с губернатором штата Пуэбла Мартой Эрикой Алонсо, всего в результате инцидента погибли пять человек.
Основанием для этого решения стала напряженность внутри правящей коалиции. Первоначально выборы в Кнессет были запланированы на ноябрь 2019 года.
В российском поселке Усть-Камчатск это землетрясение ощущалось силой до двух баллов. Жители села Никольское подземных толчков не ощутили.
В результате цунами в Индонезии 23 декабря погибли по меньшей мере 373 человек. Всего пострадали 1459 человек и 128 считаются пропавшими без вести.