В Мексике произошло мощное землетрясение, есть угроза цунами

Читати українською
На юге Мексики во вторник, 23 июня, произошло землетрясение магнитудой 7,5. Национальный центр предупреждения о цунами США объявил во вторник тревогу для Гватемалы, Мексики, Гондураса и Сальвадора.
REUTERS / Tomas Bravo

На юге Мексики во вторник, 23 июня, произошло землетрясение магнитудой 7,5.

Об этом сообщила в Twitter Национальная сейсмологическая служба латиноамериканской страны.

Губернатор мексиканского штата Оахака Алехандро Мурат сообщил об одном погибшем.

«По предварительным данным, в населенном пункте Крусеситас произошло обрушение [здания], при котором один человек погиб и еще один пострадал», - сказал Мурат во время прямого включения, которое транслировалось на сайте газеты Milenio. По словам губернатора, стихия также нанесла некоторым зданиям и объектам инфраструктуры ущерб, который власти пока оценивают как небольшой.

Согласно информации Национальной сейсмологической службы Мексики, очаг подземного толчка магнитудой 7,5 залегал на глубине 5 км на расстоянии в 23 км от населенного пункта Крусесита на тихоокеанском побережье. Землетрясение ощущалось на территории по меньшей мере пяти регионов, в том числе в столице страны.

Национальный центр предупреждения о цунами США объявил во вторник тревогу для Гватемалы, Мексики, Гондураса и Сальвадора после сильного землетрясения неподалеку от мексиканского города Оахака-де-Хуарес в штате Оахака. Об этом сообщается на сайте центра.

Напомним, в Японии произошло землетрясение магнитудой 6,3 произошло у северо-западного побережья острова Амами в префектуре Кагосима.

Ранее на Прикарпатье произошло второе землетрясение за сутки.

Также напомним, в Средиземном море произошло землетрясение.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: