Триумф демократии: поможет ли новый Конгресс возобновить помощь от США
Демократическая партия может возобновить финансирование Украины. Но придется преодолевать сопротивление Дональда Трампа и суммы не будут большими.
Нынешние и бывшие чиновники США высоко оценили утонченность украинской подготовки к контрнаступлению.
По словам Кулебы, пока в Берлине кто-то думает, советуется, консультируется о том, давать танки или не давать, в Украине кто-то погибает.
Согласно его словам, на северном побережье Германии уже построены терминалы для приема судов со сжиженным газом.
Соответствующая договоренность была достигнута во время вчерашнего визита в Киев премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого.
Испанская армия присоединится к процессу обучения украинских военных. Учения пройдут на территории Испании.
Сегодня, 10 сентября, Чарльз ІІІ официально стал новым королем Великобритании. Провозглашение его монархом состоялось в Лондоне.
Формирование модели ленд-лиза для Украины еще не завершили. В настоящее время США продолжают оказывать помощь в рамках четырех ранее принятых программ.
В случае повышения цен на энергоносители, большинство граждан Германии все равно будут поддерживать Украину в борьбе с российской агрессией.
Вслед за одним из петербургских округов в московском Ломоносовском округе также потребовали от путина уйти в отставку
Венгрия может лишиться членства в Европейском Союзе. На это, по словам чешского министра, влияют действия страны.
Владимир путин хочет, чтобы дефицит газа заставил другие страны перестать поддерживать Украину, поскольку россия не достигает военных целей на поле боя.
В процессе обсуждения ограничения цен на газ возникли определенные противоречия между странами-членами Европейского Союза
Четыре из пяти военнослужащих российских сухопутных подразделений либо уже воюют в Украине, либо принимают участие в войне другим образом
Король Британии Чарльз III объявил сына Уильяма, герцога Кембриджского, принцем Уэльским - теперь он станет первым наследником британского престола после смерти короля.
В пятницу, 9 сентября, король Великобритании Чарльз ІІІ провел свою первую аудиенцию в Букингемском дворце в Лондоне.
Страны Евросоюза согласовали предоставление Украине дополнительных 5 млрд евро макрофинансовой помощи.
Почему США отказались включать россию в список государств-спонсоров терроризма. Возможные объяснения этому решению – в статье Виктора Гаврилюка.
НАТО размещает в странах Европы новые силы - это должно послужить сигналом для рф, что Альянс готов защищать свои територии.
Польша предложила западным союзникам покупать самоходные артиллерийские установки Krab польского производства для ВСУ.
Авиакомпания Air Moldova с 1 октября планирует возобновить полеты в москву. Рейсы были приостановлены с конца февраля.
В Черном море вчера, 8 сентября, на дрейфующей мине чуть не подорвался корабль Военно-Морских сил Румынии.
Совет Евросоюза принял решение полностью остановить упрощенный визовый режим с россией. Оно вступит в силу 12 сентября.
КНДР объявила себя ядерной державой, запретила любые переговоры о денуклеаризации и разрешила наносить упреждающие ядерные удары для своей защиты.
В США считают, что из-за поведения россии прежде всего должен быть серьезно реформирован Совет Безопасности ООН
Хотя принц еще официально не коронован, Букингемский дворец уже сегодня назвал 74-летнего Чарльза королем государства
Королева правила Британией с 1952 года. Она утверждала назначение 15 премьер-министров - первым из них был Уинстон Черчилль, последней - недавно избранная премьером Элизабет Трасс
73-летний принц Уэльский Чарльз, старший сын королевы Елизаветы II, выступил с первым заявлением после смерти его матери.
Британская королева Елизавета вторая скончалась сегодня в возрасте 96 лет. Согласно порядку престолонаследия, следующим монархом должен стать принц Чарльз.
Королева Великобритании Елизавета II находится под контролем в шотландском замке Балморал из-за беспокойства врачей о состоянии ее здоровья.
Власти Норвегии передадут Украине 160 противотанковых ракет Hellfire, а также пусковые установки и блоки наведения для них. Кроме этого, стране будут переданы и приборы ночного видения.