«Крымский рубильник off»: как Крым погружается в гуманитарный кризис
Из-за военной операции ВСУ ситуация во временно оккупированном Крыму все больше напоминает 1990 год.
Несмотря на все старания НБУ восстановить доверие к банковскому сектору, большая часть предпринимателей и в дальнейшем будут обращаться к услугам черного рынка обмена валют.
Павел Петренко, который уже третий год возглавляет Министерство юстиции Украины, традиционно является одним из самых ответственных министров правительства.
Политолог поделился соображениями относительно вероятности отмены санкций против РФ в связи с последними событиями в международной плоскости.
Дизельная подлодка «Старый Оскол» проследовала проливами Босфор и Дарданеллы и вошла в Черное море, следуя на место постоянного базирования в состав Черноморского флота России.
Председатель правления ПАО «Укрзализныця» Войцех Бальчун хочет отказаться от непрофильных активов, которые принадлежат госпредприятию.
Сегодня НКРЭКУ подняла тариф для промышленных потребителей сразу на 10% для 1-го класса и на 8,2% для 2-го класса, что является самым высоким одноразовым повышением для указанных категорий потребителей.
Эксперт рассказал, существует ли риск, что Соглашение об ассоциации с Украиной не будет подписано из-за позиции Нидерландов.
По инициативе украинской стороны на следующей встрече Трехсторонней контактной группы, которая запланирована на 13 июля, участники заседания должны обсудить создание подгруппы по восстановлению контроля Киева над украинско-российской государственной границей.
Регламентный комитет Верховной Рады рекомендовал снять депутатскую неприкосновенность с нардепа Александра Онищенко.
Президент Украины Петро Порошенко подписал указ об увольнении Вадима Мерикова с должности главы Николаевской ОГА.
«Укртранснафта» перечислила первые 500 млн грн дивидендов в Государственный бюджет Украины по итогам 2015 года.
Кабинет министров Украины распорядился провести пробные закупки жилья для военнослужащих в системе электронных госзакупок ProZorro.
Политолог поделился соображениями относительно визита Президента Украины в Брюссель и переговоров с главой Европарламента.
Правительство Украины определило сферу деятельности Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.
За последние шесть месяцев на временно оккупированной территории Донбасса было совершено более 300 уголовных правонарушений.
В Минздраве заявили, что водопроводная вода в Измаиле чистая и скоро карантин в городе прекратится.
Последние данные Организации Объединенных Наций свидетельствуют о том, что во время конфликта на востоке Украины погибло 9 449 человек, еще 21 843 – получили ранения.
В июне этого года количество граждан и единиц автотранспорта, которые пересекли админграницу с Крымом, сократилось.
По результатам телефонного разговора между президентом России Владимиром Путиным и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом лидеры двух стран договорились о встрече с глазу на глаз.
Регламентный комитет Верховной Рады рассматривает представление на снятие депутатской неприкосновенности с Александра Онищенко и его ареста.
Дефицит Государственного бюджета Украины в мае 2016 года составил 4,26 млрд грн, тогда как в апреле дефицит был 11,62 млрд грн.
Шотландское правительство сегодня на заседании Европарламента заявило о намерении Шотландии остаться в ЕС.
В Европейском Союзе готовят выработку юридического механизма, который обязал бы Нидерланды ратифицировать соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.
Так называемая «партия Саакашвили» разделилась на две по причине нерешенных вопросов внутри структуры.
В пятницу, 1 июля, генеральный прокурор Юрий Луценко представит нового руководителя Николаевской областной прокуратуры.
Глава Кабинета министров Владимир Гройсман рассказал о сумме немецких инвестиций, на которую надеется Украина.
СБУ заблокировала очередную попытку кураторов проекта «Новороссия» провести федерализацию в Харьковской области.
Решение Великобритании выйти из Европейского Союза, возможно, никогда не будет реализовано, тем более, что Лондон не спешит выходить из объединения.
Выход Великобритании из Европейского Союза даст ему новый импульс к развитию, уверен премьер-министр Бельгии Шарль Мишель.