Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Нардеп Чубаров сообщил, что после деоккупации полуострова батальон Крым будет заниматься функциями правоохранительных органов.
Новые руководители Укрпочты и Укрзализныци, пустое кресло генпрокурора и отсрочка седьмой волны мобилизации – обзор главных событий прошедшей недели от Виктора Трегубова.
Донецкий губернатор Павел Жебривский также поручил проверить кладбища на линии разграничения.
С 1 мая вступает в силу закон о государственной службе. Как ожидается, этот закон приведет к качественным изменениям в этой сфере.
По словам главы украинского правительства Владимира Гройсмана, масштабный ремонт дорог в стране начнется через несколько месяцев.
Новый руководитель государственного предприятия «Укрпочта» Игорь Смилянский хочет оклад в 750 тысяч долларов в год.
На следующей пленарной неделе нардепы должны принять изменения в закон, чтоб избрать нового генпрокурора.
Глава Одесской области Михеил Саакашвили назвал виновных в провале подготовки Одессы к туристическому сезону-2016/
Порошенко заявил, что во время телефонных переговоров с Путиным был согласован алгоритм возвращения украинской летчицы Надежды Савченко.
Бывший кандидат на должность министра финансов Украины, словацкий реформатор Иван Миклош заявил, что возглавить Минфин ему помешали проблемы с гражданством. Пророссийские группировки обстреляли украинские позиции в Правдовке из запрещенной Минскими договоренностями артиллерии 152 миллиметров.
Пророссийские группировки обстреляли украинские позиции в Правдовке из запрещенной Минскими договоренностями артиллерии 152 миллиметров.
Народный депутат Украины Рефат Чубаров исключил возвращения военным методом возвращения оккупированного Крыма.
Украинский адвокат Илья Новиков заявил, что кроме Евгения Ерофеева и Александра Александрова в Украине есть и другие задержанные российские военные.
Министерство иностранных дел Украины поздравила общеевропейскую гуманитарную инициативу Папы Римского для Украины.
В столице Молдавии Кишиневе активисты проводят антиправительственный процесс, главным требованием которого являются досрочные парламентские выборы до июня месяца.
ГПСУ сообщила об обстреле контрольного пункта въезда и выезда «Станица Луганская» снайперами боевиков так называемых республик.
ВСУ передали специальной мониторинговой миссии ОБСЕ информацию о тяжелой технике боевиков вблизи линии разграничения.
Боевики так называемых республик во время обстрела церкви в Донецкой области применили запрещенную Минскими договоренностями артиллерию.
Министерство культуры в лице Евгения Нищука намерено создать агентство для запрета артистов из пророссийской позицией.
За субботу, 23 апреля, в зоне антитеррористической операции погибли трое украинских военнослужащих, еще шесть получили ранения.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 24 апреля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Морская версия ближнемагистрального узкофюзеляжного самолёта Ан-148 будет оснащена противокорабельными ракетами.
Объем внешних поставок замороженных ягод из Украины в 2015 году вырос на 66%. Украинские предприятия выразили желание увеличить поставки ягод в страны Евросоюза.
В оккупированном Крыму россияне открыли первый морской полигон Воздушно-космических сил (ВКС), на котором будут тренироваться пилоты разных видов летательной военной техники, в том числе дальних бомбардировщиков Ту-22М3.
В Нагорном Карабахе возобновились артиллерийские обстрелы с применением реактивных систем залпового огня (РСЗО). Азербайдажн и Армения обменялись взаимными обвинениями в возобновлении обстрелов.
UA Technology провели очередной, уже третий, этап испытаний беспилотного (БПЛА) авиационного комплекса UA-Бета, который поступит на вооружение ВС Украины.
Президент Петр Порошенко выразил важность создание в Украине единой поместной православной церкви административно независимой от церквей других государств.
По словам главы Луганской военно-гражданской администрации Георгия Туки, ремонт моста стоил 1 миллион гривен.
Слово и Дело подготовило инфографику по уровню ответственности министра молодежи и спорта Украины Игоря Жданова.