Бои на востоке и на юге: чего ждать на фронте в следующие недели
Российская армия в этом году ставит своей целью захват Донетчины и наступление в сторону Запорожья.
Сепаратисты, орудующие на Донбассе, 41 раз обстреляли позиции украинских военных, применив различные виды оружия.
В четверг, 23 февраля, Нижняя палата парламента Нидерландов официально подтвердила ратификацию Соглашения об ассоциации с Украиной.
Нардепа от БПП Алексея Гончаренко похитили неизвестные, позже депутата нашли. Украинского олигарха Дмитрия Фирташа снова задержали в Вене.
Украинского олигарха Дмитрия Фирташа снова задержали в Вене. Задержание связано с решением суда об экстрадиции Фирташа в США.
Эксперт в сфере банковского дела оценил ситуацию с ликвидацией Платинум Банка и состояние банковского сектора в Украине.
Энергетическая блокада грозит экономической, энергетической безопасности страны и отражается на обороноспособности государства.
В пятницу, 24 февраля, синоптики прогнозируют потепление, местами – до 16 градусов тепла. В Киеве днем без осадков, температура 10-12 градусов тепла.
Стремительный рост цены на коммунальные услуги заставляют искать разные варианты экономии и внедрения эффективности расхода таких ресурсов как вода, тепло, энергия.
Верховная Рада поддержала в первом чтении изменения к так называемому закону Савченко. Соответствующий законопроект поддержали 235 народных депутатов.
Сегодня, 23 февраля, в 23:00 в эфире общественно-политического ток-шоу «Право на Владу» на телеканале 1+1 гости и эксперты обсудят план возвращения Крыма и Донбасса.
Правительство утвердило Порядок использования средств, предусмотренных в Государственном бюджете для лечения граждан Украины за рубежом.
Эксперт оценил подготовку масштабного плана помощи для Украины и рассказал, в чем заключается поддержка Канады.
Венский суд отказался удовлетворить запрос прокуратуры об аресте украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа по экстрадиционному запросу Испании.
Реальный рост розничного товарооборота предприятий в январе замедлился до 2,9% в год с 3,9% в декабре, но ускорился по сравнению с 0,1% в январе 2016 года.
Испанский суд приговорил экс-директора Международного валютного фонда Родриго Рато к 4,5 годам тюрьмы за злоупотребления с кредитными картами в банке Bankia.
Чем системно отличается медицинское образование в Украине и ведущих странах Запада? Основные отличия показало «Слово и Дело».
Служба безопасности Украины проводит обыск в Ровненском областном совете. Он связан с уголовным производством, открытым Генпрокуратурой.
«Базовый сценарий» предусматривает дальнейшую отмену ограничений НБУ, в частности, увеличение лимита открытой валютной позиции банков до 5% их капитала с 0,5% сейчас.
Народный депутат Украины от фракции «Блока Петра Порошенко» Алексей Гончаренко, которого сегодня похитили, рассказал детали инцидента.
В прокуратуре Одесской области рассказали подробности освобождения нардепа Алексея Гончаренко и задержания подозреваемых.
Верховная Рада приняла за основу проект закона «Об упрощении процедур капитализации и реорганизации банков».
Евросоюз предоставит Украине помощь, необходимую для восстановления пострадавших районов Донбасса после окончания конфликта.
Политический эксперт объяснил, почему Германия изменила риторику в отношении Украины и что будет с Минским форматом.
В Житомирском областном совете сообщили об обысках, которые у них проводит украинская спецслужба.
Посол Италии в Украине Давиде Ла Чечилиа сказал, что возвращение России в «Большую восьмерку» можно будет обсуждать только после урегулирования конфликта на Донбассе.
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик не видит оснований для пересмотра прогнозного баланса электроэнергии на 2017 год.
Предприятия, входящие в состав Государственного концерна «Укроборонпром», изготовят, отремонтируют и модернизируют более 600 единиц военной техники для украинской армии по государственным гарантиям.
В Одесской областной прокуратуре подтвердили исчезновение нардепа от пропрезидентской фракции Алексея Гончаренко.
Содиректор программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова рассказал, каким образом РФ может добиваться отмены санкций.
В зоне АТО на Донбассе за минувшие сутки, 22 февраля, в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, один военный получил ранения.