Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
За информацию, которая поможет правоохранителям раскрыть убийство депутата Северодонецкого городского совета Сергея Самарского, назначена награда в 100 тысяч гривен.
В Донецкой области обстреляли Донецкую фильтровальную станцию. В ОБСЕ заявляют о возможной угрозе для сотен тысяч людей с обеих сторон линии соприкосновения.
В Китае приняли поправки в уголовный кодекс страны, которыми предусмотрены наказания за неуважение к государственному гимну. Это заключение на срок до 3 лет.
США предложили Украине не вносить конкурирующую резолюцию по миротворческой миссии ООН в Донбассе, а попробовать прийти к согласию относительно основных принципов.
Охрана львовского ночного клуба не позволила полиции и военным попасть в помещение для проверки документов во время облавы в городе.
Австрийский политик Петер Пилц объявил о том, что покидает пост созданной им партии по обвинению в сексуальных домогательствах.
В соединениях и частях российских оккупационных войск растет количество нарушений воинской дисциплины.
Служба безопасности Украины просит граждан присылать информацию о взрыве у телеканала в Киеве. 25 октября погибло два человека, а также пострадал народный депутат Игорь Мосийчук.
Кличко поручил провести комплексную проверку лицензий и работы маршрутных такси. Перевозчики, которые не соблюдают стандартов работы, уйдут с рынка.
Киевский метрополитен предупредил об ограничении на вход на три станции. Из-за футбольного матча болельщиков просят быть бдительными.
В воскресенье украинцев порадует отсутствие дождя и тепло. В Киеве облачно с прояснениями. Гидрометцентр обнародовал прогноз.
Первая нитка морского газопровода российской компании дошла до исключительной экономической зоны Турции. Газпром отчитался о работе.
Государственное управление делами объявило тендер на закупку штор для Мариинского дворца. Тендерные предложения можно подавать до 4 декабря.
Экс-губернатор Одесской области Саакашвили заплатил штраф в размере 3,4 тысяч гривен за незаконное пересечение границы. Экс-чиновник сделал это через банк.
План Маршалла представят в литовском сейме. Вице-премьер просчитала, что благодаря ему, ВВП в Украине может ежегодно расти на 6-8 процентов.
В результате дорожно-транспортного происшествия в столице с маршруткой погибли двое людей.
У президента Украины Петра Порошенко спрогнозировали, когда закон о реинтеграции Донбасса вынесут на голосование.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 4 ноября 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
В Корейской народно-демократической республике не хотят переговоров с американской администрацией.
В главке украинской полиции в Киевской области добавили, что из дома украинского футболиста также вынесли одежду.
Торговый представитель Украины Микольская заявила, что из Канады импортируются товары не производимые в Украине.
Политолог Виталий Бала в своем Фэйсбук сообщил о второй операции и начале нового этапа в его реабилитации.
В Соединенных Штатах отмечают, что не признают аннексию Крыма, хотя и могут отложить решение этого вопроса на потом.
Средства массовой информации рассказали версию, согласно которой обыски по делу рюкзаков Нацгвардии должны были пройти раньше.
Согласно официальным данным Государственной статистики, в позапрошлом месяца средняя зарплата в Украины выросла.
В пресс-центре штаба Антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения за 3 ноября.
Россия закрыла въезд в страну ряду граждан Канады. Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Экс-главу правительства Каталонии должны вызвать на допрос до принятия решения о его экстрадиции.
Глава Apple Тим Кук во время конференц-связи с инвесторами сравнил доступность iPhone X с чашкой кофе.
Самопровозглашенная республика Косово достигла цели о признании ее независимости 114 государствами.