Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Сытник утверждает, что по результатам его встречи в Генеральной прокуратуре не будут задержаны сотрудники НАБУ, выполнявшие оперативное задание в ходе спецоперации.
Цены на нефтепродукты на украинских заправках достигли значения почти 30 гривен за литр. Есть ли монополия на рынке и с чем связано повышение стоимости, рассуждали эксперты.
Фрегат Военно-Морских сил Французской Республики Гепратт прибыл 30 ноября с визитом в порт Одессы.
В Ужгороде и Берегово Климкин планирует встретиться с представители местных органов власти, педагогами и представителями национальных меньшинств.
В момент начала работы нового Верховного суда прекращают функционирование старый Верховный суд, Высший административный суд, Высший хозяйственный суд и Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел.
ВВП Украины по итогам июля-сентября 2017 года вырос на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.
Закон увеличит расходы на субсидии для населения на 7,6 млрд грн. Дополнительные деньги пойдут и на медицинскую субвенцию, в частности, чтобы вовремя выплатить зарплату медикам.
Максим Кречетов пишет об «очередном громком скандале, в который вляпалося НАБУ», а также о том, что происходит в последнее время вокруг НАБУ.
Национальная полиция объявила тендер на закупку 65 автомобилей специализированного назначения типа «универсал» («кроссовер») на общую сумму 31 957,1 тыс. гривен.
В Государственной миграционной службе заявили о провокации взятки с стороны агента Антикоррупционного бюро.
После выступления народного депутата Евгения Мураева вечером 29 ноября в эфире программы «Украинский формат» большая часть приглашенных политических деятелей ушли из студии.
В Херсонской области солдат части, которая дислоцируется неподалеку от Чаплинки, оставил свой пост и приехал в магазин в населенном пункте.
За десять месяцев 2017 года в Украине было реализовано 2 тысяч 225 электромобилей, что в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В украинской спецслужбе подтвердили информацию о проведении обыска в помещении Антикоррупционного бюро.
Единственный для Украины путь вернуть Крым и Донбасс - усиление санкций против России. По его словам, военный вариант он не хотел бы рассматривать ни при каких обстоятельствах.
Власти индонезийского острова Бали приняли решение продлить режим чрезвычайной ситуации до 10 декабря, из-за продолжения извержения вулкана Агунг.
Украинским военным в этом году с запасом хватает зимней формы, так как было правильно сделано планирование.
Со среды на четверг из-за непогоды были обесточены 20 населенных пунктов в Запорожской области.
Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что на следующей недели парламент рассмотрит во втором чтении закон «О парковке», который поможет столице упорядочить стоянку автомобилей.
В Антикоррупционном бюро обвинили сотрудников украинской спецслужбы и Генпрокуратуры в срыв спецоперации под прикрытием.
Согласно отчету аналитиков НАТО, в настоящее время появился риск возникновения большой межгосударственной войны.
Шаров подчеркнул, что право поступать по свидетельству о рождении имеют только те, кому 14 лет исполнится после 1 мая 2018.
Украину накрыла очередная волна подорожания бензина. Средняя цена в рознице возросла до 20 копеек за литр, а в сетях заправок – до 60 копеек. Чего ждать дальше, разбирались эксперты.
Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила о том, что Соединенные Штаты Америки могут «полностью уничтожить» руководство КНДР в случае войны.
Киевский суд признал жителя столицы виновным в государственной измене и работе на российские спецслужбы и приговорил его к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества.
В среду, 29 ноября, в Парламенте Швеции впервые состоялось чествование памяти жертв Голодомора в Украине 1932-1933 гг.
За минувшие сутки на Донбассе боевики продолжили вести огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, в том числе и из оружия, запрещенного минскими договоренностями.
Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник заявил о том, что в столице зафиксирован рост количества заболеваний корью.
Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко призвал однопартийца Игоря Попова сложить депутатские полномочия из-за ограбления магазина его сыном.
Столичные полицейские будут эвакуировать припаркованные автомобили, которые препятствуют движению общественного транспорта или пешеходов.