Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Полиция Киева расследует факт падения части горки в аквапарке в ТРЦ Dream Town, в результате чего был травмирован 11-летний мальчик.
НБУ предлагает внести изменения в порядок ведения кассовых операций для финансовых учреждений, предприятий и различных организаций.
Супрун прогнозирует привлечение к ответственности руководства Национального медицинского университета имени Богомольца за отстранение студентов от учебы.
Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что в 2018 году в рядах ВСУ еженедельно фиксируются по два самоубийства, обвинив Минобороны во вранье.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 26 февраля 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
За систематическое взяточничество задержана вся смена таможенного пункта Прикладники на белорусской границе, включая замначальника.
На Олимпиаде-2018 в Южной Корее Украину представили 33 спортсмена. В общем зачете украинцы получили 21-е место.
На украинский рынок до конца 2018 года, помимо долгожданного лоукостера Ryanair, зайдут еще две бюджетные авиакомпании.
Стартует новая пленарная неделя. Депутаты обязаны безотлагательно рассмотреть законопроект об антикоррупционном суд с учетом поправок. Примут ли документ в первом чтении, разбирались эксперты.
САП и НАБУ до конца недели завершат расследование по уголовному делу против Авакова-младшего по подозрению в хищении денег при закупке МВД рюкзаков для Нацгвардии.
Сколько работает Верховная Рада, столько же и ходят слухи о досрочных выборах. Парубий рассказал, что досрочных выборов ВР не будет.
Контрольно-пропускные операции лиц и транспортных средств будут осуществляться ежедневно с 7:00 до 18:30.
На этой неделе Верховная Рада Украины должна рассмотреть кадровые вопросы – назначение нового состава Центральной избирательной комиссии и аудитора Национального антикоррупционного бюро.
Украина утвердила национальный перечень элементов нематериального культурного наследия, в который внесла 9 элементов.
Как городской голова Харькова Геннадий Кернес выполняет свои обещания – в материале Слова и Дела.
С понедельника, 26 февраля 2018 года, Украина начинает трехлетнее членство в Совете ООН по правам человека.
Соединенные Штаты Америки никогда не примут временной оккупации Крыма. Санкции в отношении Крыма сохранятся до тех пор, пока россияне не покинут полуостров.
В Антикоррупционной прокуратуре подтвердили арест имущества главного аудитора страны, решение о котором принято судом на закрытом заседании.
Назначение нового главы Национального банка Украины станет ключевым кадровым вопросом Верховной Рады на текущей пленарной неделе.
В Киеве из-за морозов в понедельник, 26 февраля, потрескались провода троллейбусов, что вызвало трудности с движением транспорта.
Польский премьер не исключил, что в антибандеровский закон внесены изменения. При этом снос памятника воинам УПА в польском селе Украина назвала актом вандализма, а Польша считает его законным. Конфликт между странами оценили эксперты.
На Апеннинах аномально низкая температура привела к редкому погодному явлению. В Риме выпал снег.
Из-за ухудшения погодных условий в Одессе 27 февраля не будут работать школы и частично детские сады.
Бывшего главаря оккупированных районов Луганской области Игоря Плотницкого не нашли в СИЗО №1 в Санкт-Петербурге, но он может быть арестован в другом городе РФ.
В Феодосии была дана команда перевести часть потребителей на резервные источники питания в связи с морозами и увеличением потребления электроэнергии.
Каплин провалил очередное обещание о том, что инициирует ряд законопроектов, которые, в частности, предусматривают штрафы для политических партий за прогулы народных депутатов.
Киберполиция задержала организатора международной преступной платформы Avalanche, которая ежедневно инфицировала по всему миру до полумиллиона компьютеров.
Суд считает, что риски препятствования уголовному производству, укрытия от следствия, а также уничтожения доказательств мэром Одессы не доказаны.
В сирийской Восточной Гуте около 18 человек поступили в больницу с симптомами отравления хлором, один ребенок умер от удушья.
Слово и Дело разбиралось, что Бурбак, Тимиш, Рыбак и Федорук обещали по децентрализации власти.