Аласания прокомментировал свое отстранение

Читати українською
Зураб Аласания заявил, что ему неизвестны причины его отстранения с должности председателя правления Общественного вещания.

Зураб Аласания заявил, что ему неизвестны причины его отстранения с должности председателя правления Общественного вещания и добавил, что «судебная борьба возможна и даже обязательна - после обнародования причин».

Об этом он сообщил в Facebook, пишет «Слово и Дело».

«В повестке дня вопроса не было. По представлению «с голоса» Козака и поправкой Паныча - поставили на голосование, сделали голосование «закрытым и тайным» и проголосовали», - отметил Аласания.

Он озвучил всех участников голосования - Татьяна Лебедева, Светлана Остапа, Вадим Городской, Владимир Яворивский, Тарас Аврахов, Алексей Паныч, Вячеслав Козак, Виктор Таран, Сергей Таран, Наталья Скрипка, Игорь Хохич, Александр Павличенко. Трое против, девять - за.

По его словам, причины увольнения Аласании ему неизвестные, «официального обоснования нет (обещают за неделю)» и нарушены все процедуры.

«Не то, что совсем неожиданно - пытались давно, и на этот раз бюллетени были заготовлены заранее - но так очевидно перед выборами ... ну несколько неосторожно», - предположил Аласания.

Напомним, наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины принял решение о досрочном отстранении Зураба Аласании с должности председателя правления Общественного вещания.

Исполнять обязанности отстраненного от должности председателя правления Общественного вещания Зураба Аласании будет член правления НОТУ Николай Чернотицкий.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: