В духе «Безумного Макса»: как россия будет оккупировать Европу
В Европе признают угрозу от россии и считают, что только украинское сопротивление сдерживает Москву.
Власти Российской Федерации дополнительно выделили своим спецслужбам 350 миллионов долларов для реализации подрывной деятельности на выборах в Украине в 2019 году.
Певица Maruv, которая одержала победу в национальном отборе на песенный конкурс Евровидение в 2019 году, объяснила, почему не поедет на конкурс от Украины.
Боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня, один военнослужащий Объединенных сил погиб и еще один ранен.
В течение месяца в зоне ООС погибли 7 украинских военных и 33 получили ранения в результате массированных обстрелов.
Певица MARUV, которая одержала победу в национальном отборе на песенный конкурс Евровидение в 2019 году, не поедет на конкурс от Украины.
Из-за кори ввели карантин в отделении полиции в Одесской области. У десяти сотрудников диагноз подтвердился.
26,4 процента украинцев, которые определились, за кого будут голосовать на выборах президента, готовы поддержать шоумена Владимира Зеленского.
В Сумской области Служба безопасности Украины блокировала очередную попытку вмешательства спецслужб России в избирательный процесс во время выборов-2019.
На Согласительном совете политические силы обменивались обвинениями в подкупе избирателей и обсуждали тарифы.
На контрольном пункте въезда-выезда Станица Луганская умер человек. Это уже пятая смерть на КПВВ.
28 февраля ВР планирует рассмотреть проект постановления о принятия мер для прекращения необоснованного начисления платежей за природный газ.
Президент Европейского совета Дональд Туск поддержал возможность переноса соглашения по Brexit.
Самые высокие показатели заболеваемости корью во Львовской, Винницкой, Ровненской, Хмельницкой областях и в городе Киев.
Механизм монетизации субсидий, который сейчас называют подкупом избирателей, был одобрен парламентом еще в 2017 году.
Столичном депутату Сергею крымчаков сообщили о втором подозрение в завладении землей в Киеве и обогащении.
Зураб Аласания также подаст в суд на членов Набсовета Светланы Остапы и Татьяны Лебедевой.
Бывшая жена прокурора Антитеррористической операции подала иск в Национальный бюро за осуществление негласных следственных действий.
Сергей Березенко стал фигурантом уголовных производств о нарушениях на выборах 2019 после обращения двух кандидатов в президенты.
Кандидат в президенты Виктор Бондарь дает одни и те же обещания по два раза и не выполняет их.
Суд объявил перерыв в заседании, на котором должны избрать меру пресечения подозреваемому в государственной измене бывшему начальнику Генерального штаба Владимиру Замане.
На нынешних президентских выборах правые партии так и не решились на поход единой мощной командой. Смогут ли националисты повторить успех 2012 года уже этой осенью, прогнозировал политолог Александр Радчук.
Президент Украины Петр Порошенко и спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер примут участие в международном форуме по Крыму.
Национальный банк Украины объявил о проведении аукциона по продаже неразрезанных листов банкнот номиналами 1, 2, 5 и 10 гривень.
В Верховной раде уже в этот четверг должны рассмотреть языковой законопроект. Документ уже раскритиковали в Оппоблоке. О документе и о том, найдут ли за него голоса, рассказали эксперты.
Подобные производства в разной степени масштабности касаются 3-4 кандидатов, сообщил министр.
На французском средиземноморском острове Корсика в воскресенье начались лесные пожары, быстро распространяющиеся из-за сильного ветра.
Петр Порошенко рассказал о своих политических амбициях и планах - Порошенко мечтает стать депутатом Европарламента.
Владимир Зеленский обратился в полицию 21 февраля и заявил, что на его мобильный телефон кто-то начал посылать сообщения с угрозами.
Бывшему начальнику Генерального штаба ВСУ Владимиру Замане сообщили о подозрении в государственной измене.
Ситуация на востоке страны на 25 февраля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.