Война на два фронта: угрожает ли россия европейским странам
Поправка к закону Об обороне, уже поддержанная Госдумой в первом чтении, позволит России ввести войска в любую страну.
Внеочередные парламентские выборы показали крайне низкий уровень доверия к большинству политических партий в стране. Каким из них придется начать заново строить отношения с избирателями, анализировал политолог Александр Радчук.
Начальника управления Национальной полиции Днепропетровской области Виталия Глуховерю уволили с занимаемой должности.
В Нафтогазе произошел конфликт между главой правления Коболевым и исполнительным директором Витренко.
Военнослужащих и ветеранов Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины поздравил президент Украины Владимир Зеленский.
Владимир Бородянский с 2004 является генеральным директором телеканала СТБ, а с марта 2012 года возглавляет медиа группу StarLightMedia.
Вадим Рабинович обещал, что заповедник Сухолучье вернется в собственность государства. Но даже не направил ни одного запроса по этому поводу.
У Зеленского на должность министра охраны здоровья рассматривают Михаила Радуцкого, а МОН может возглавить Сергей Бабак. О том, будут ли продолжены реформы, обсудили с экспертами.
В Антикоррупционной прокуратуре сообщили, что детектив не смог собрать достаточно доказательств для вручения подозрений по делу Одесского аэропорта.
В Национальном банке Украины оценили состояние экономики Украины после выборов. Наиболее тревожная ситуация в перерабатывающей промышленности.
Чтобы не зависеть от транзита российского газа Украина стремится закачать побольше газа в хранилища.
Прокурор согласился за 95 тысяч гривен смягчить требование по наказанию обвиняемого. Взятку прокурор брал через адвоката, которому сам был должен деньги.
Как сообщили в патрульной полиции, временное ограничение на проезд по дорогам столицы будет действовать с 11:00 до 18:00.
Подозрения судьям Окружного админсуда Киева поступили на подпись заместителю председателя ГПУ сегодня утром.
Число погибших из-за стрельбы в штате Калифорния в городе Гилрой на гастрономическом фестивале Gilroy Garlic Festival возросло до четырех человек.
На выборах-2019 украинец вместе с голосом отдал своей партии на финансирование около 38 гривен из собственных налогов.
В пункте пропуска Ужгород-Вишне Немецкое временно приостановят движение грузового транспорта 30 и 31 июля.
В команде президента Владимира Зеленского выступили против возобновления поставок воды в оккупированный Россией Крым.
Введение бесплатной диагностики для украинцев отложили на 2020 год, хотя Владимир Гройсман обещал уже с 1 июля.
Разоблаченной полтора месяца назад сумской судье до сих пор не сообщили о подозрении, поскольку она болеет и не является по повесткам.
Представитель президента в Кабинете министров Андрей Герус заявил о планах Офиса президента расширить число получателей субсидий.
Митрополит Киевский Епифаний заявил, что Элладская церковь уже де-факто признала ПЦУ. Об этом Епифаний заявил журналистам в воскресенье.
Партия Слуга народа получает монобольшинство и 253 мандата. В новую Раду вошли актеры, фотографы и журналисты. Надеяться ли на результативность работы нового состава парламента?
По мнению секретаря Совета нацбезопасности и обороны Александра Данилюка, для эффективной работы правительства стоит сократить количество министров.
Хозсуд столицы принял к рассмотрению заявление железнодорожника о пересмотре прошлого решения о признании недействительным договора.
Крупный проект о закупке американского вооружения может быть реализован до конца года, говорит Чалый.
Андрей Герус заявляет, что коалиция в новом парламенте уже есть, и она займет все министерские кресла.
Петр Юрчишин за пять лет в парламенте не зарегистрировал два обещанных в программе законопроекта.
Языковой закон Украины нарушает права нацменьшинств, кроме того, к разным нацменьшинствам проводится разная политика, заявил комиссар ОБСЕ.
В понедельник, 29 июля, в Киеве образовались пробки. Затруднено движение транспорта на трех киевских мостах.
Владислав Бухарев за пять лет ничего не сделал, чтобы выполнить программное обещание участвовать в строительстве детских площадок.