Война – не новость, новость – не война. Колонка Леонида Швеца
Война россии против Украины может затянуться до конца каденции Трампа. Предпосылки – в рассуждениях Леонида Швеца.
По словам Волкера, уже несколько недель администрации США и России ведут переговоры о дате и времени встречи.
Спикер парламента Дмитрий Разумков убежден, что новый состав ЦИК будет неплохим, но о конкретных кандидатурах говорить пока рано.
По словам Волкера, от встречи лидеров Украины и США стоит ожидать подтверждения поддержки Украины и процесса реформ.
Вадим Пристайко, министр иностранных дел, отреагировал на заявление представителя Украины в трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы.
В Киеве на Гидропарке на острове Долобецкий произошло возгорание пляжного комплекса. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.
Экс-президент Польши Александр Квасьневский предостерег президента Украины Владимира Зеленского от политического преследования пятого президента Петра Порошенко.
Кроме того, глава МИД Словакии подчеркнул необходимость восстановления территориальной целостности Украины.
В отношении вице-премьера, главы Министерства иностранных дел Бельгии и будущего еврокомиссара Дидье Рейндерса прокуратура Брюсселя проводит расследование.
Внедрение 5G нецелесообразно в Украине, так как первоначальной целью является завершение внедрения 3G и 4G в ближайшие год-два.
Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Россия не продемонстрировала политическую волю завершить конфликт на Донбассе.
Ситуация на востоке страны на 14 сентября 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Президент Владимир Зеленский заверил, что сделает все для того, чтобы Украины стала кинематографическим государством.
Сердюк отметил, что защита Януковича также будет ходатайствовать о допросе свидетелей, которые не были допрошены в суде первой инстанции.
Зеленский в ходе своего визита в Днепропетровскую область назначил нового главу областной государственной администрации.
Уильям Тейлор считает, что для проведения выборов в ОРДЛО РФ должна сначала вывести свои войска.
Проект Госбюджета на 2020 год, будет базироваться на макропрогнозе, утвержденном еще предыдущим правительством.
Президент Украины Владимир Зеленский ветировал новый Избирательный кодекс. Предложения президента к законопроекту обнародованы на сайте ВР
По его словам, в документе предусмотрят механизм определения статуса участников боевых действий и статуса добровольцев.
Премьер-министр Алексей Гончарук анонсировал частичную перепись населения в Украине уже в этом году.
После обмена пленными украинские моряки обследовались в военном госпитале. Почти все они уже отправляются домой в Одессу.
В столице сегодня ожидают дожди. Температура воздуха днем упадет до +20+22, ночью ожидается +12+14.
В Украине каждый день в среднем происходит 300-400 ДТП. За четыре с половиной года — почти 693 тысячи аварий.
В Верховную раду Украины внесли законопроект о внесении изменений в закон «О столице Украины - городе-герое Киеве».
В настоящее время рабочая группа военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины и командования воинской части выясняют обстоятельства смерти.
По его словам, есть деструктивные элементы, которые не позитивно настроены в связи с чем СБУ проводит разные оперативные меры.
Кучма настоял, что РФ обязана отозвать боевиков и вернуть украинским войскам контроль над границей, прежде чем проводить там выборы.
За минувшие сутки во время выполнения боевых задач восемь военнослужащих получили ранения различной степени тяжести.
Зеленский заявил о роспуске Кабмина, если правительство не справится с задачей снизить плату за коммунальные услуги. Власти намерены просить МВФ о смягчении позиции в вопросе тарифов.
Посол Украины в США Валерий Чалый считает, что встреча Трампа и Зеленского могла состояться сразу после инаугурации.
Глава МИД Украины отметил, что выборы на неподконтрольном Донбассе могут состоятся после деоккупации в 2020 году.