Русский гамбит для Подоляка. Колонка Леонида Швеца
Михаил Подоляк с гордостью рассказывает, как сумел проникнуть на самый верх ФИДЕ, чтобы изнутри бороться с российскими влияниями на мировые шахматы.
Обезопасить себя от чрезвычайных катастроф можно только совместно с соседями, считает эксперт.
Ситуация на востоке страны на 23 июня 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Выплаты семьям медиков. В Украине начали расследовать смерти врачей, работавших с COVID-19. Это необходимо для назначения страховых выплат.
Под завалами дома в Дарницком районе Киева, где в воскресенье, 21 июня, произошёл взрыв предположительно, бытового газа, погибших больше нет.
В Национальном бюро рассказали подробности уголовного производства, в котором сообщили о подозрении экс-главе Мининфраструктуры.
Президент Украині Владимир Зеленский 23 июня подписал закон о национальной инвентаризации лесов.
В Украине по состоянию на вторник, 23 июня, четырнадцать областей не отвечают всем необходимым критериям для ослабления карантина.
Ситуация с коронавирусом во Львовской области связана с медленным тестированием и несоблюдением карантина.
Бывшего министра инфраструктуры Владимира Омеляна во вторник, 23 июня, допросили в НАБУ, сообщает PavlovskyNEWS.
В Киевев четверг, 25 июня, состоится четвертое заседание совместной межправительственной украинско-венгерской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.
Антикоррупционная прокуратура составила и направила в суд обвинительный акт в отношении очередного экс-депутата Верховной рады.
Пророссийские боевики на Донбассе продолжают проводить минирование территорий вблизи участка разведения Петровское, несмотря на Минские соглашения.
Кабмин отстранил от исполнения обязанностей заместителя министра иностранных дел Егора Божка, который является фигурантом уголовного дела против Петра Порошенко.
Лесной пожар в Чернобыльской зоне потушили на третий день после возгорания. На месте пожара продолжают дежурить спасатели.
Апелляционная палата оставила без удовлетворения жалобу адвоката родственника бывшего главы государственного агентства.
Отдых за границей 2020. В МОЗ рассказали, как в этом году украинцам лучше спланировать отпуск в других странах.
Действующее монобильшинство в парламенте более устойчиво, чем коалиции предыдущих созывов и парламенту не грозит роспуск, считает эксперт.
Иранские власти сообщили о готовности выплатить компенсации семьям жертв авиакатастрофы самолета МАУ.
По факту стрельбы в Мукачево Закарпатской области в главном управлении Национальной полиции Закарпатья сообщили, что на место выехали правоохранители.
Украина по итогам мая поднялась в рейтинге мировых производителей стали с 15-го на 13-е место.
Вступительная кампания 2020. Главное изменение в правилах приема в вузы в этом году - новые даты подачи заявлений.
В Карпатах из-за непогоды погибли три человека. В Ивано-Франковской области из-за ухудшения погодных условий объявили второй - оранжевый уровень опасности.
Россия остановила для проведения первых планово-профилактических работ новый газопровод Турецкий поток, по которому газ транспортируется по дну Черного моря из России на запад Турции.
Антикоррупционный суд отказал в удовлетворении ходатайства детектива и прокурора о заочной мере пресечения разыскиваемому фигуранту.
В Вооруженных силах Украины за прошедшие сутки лабораторно подтверждено 13 новых случаев COVID-19.
В Украине по состоянию на 2 июня зарегистрировано 1 млн 447 тысяч 235 внутренне перемещенных лиц.
В восьми областях Украины в результате осложнения погодных условий по состоянию на утро вторника обесточены 209 населенных пунктов.
Основным трендом местных выборов станет противостояние местных элит и центральной власти, считает эксперт.
Обучение в школах с 1 сентября. Окончательного решения, пойдут ли дети в школу, на сегодняшний день еще нет.
На месте лесного пожара, произошедшего 21 июня в зоне отчуждения и локализованного на 3 гектарах, утром 23 июня наблюдается тление пней и древесины.