Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Решение апелляционного суда по обжалованию со стороны Газпрома первого решения Стокгольмского арбитража ожидается 27 ноября.
Зеленский подписал закон О внесении изменений в некоторые законы Украины по управлению безопасностью автомобильных дорог № 200-ІХ, предусматривающий проведение аудита безопасности на дорогах по европейским директивам.
Рада проголосовала за снятие моратория на землю в первом чтении, а Тимошенко перешла в оппозицию.
Ветерану ООС Алексею Белько, который 18 сентября захватил столичный мост Метро, продлили меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.
Бундестаг принял законопроект, регулирующий применение поправок к газовой директиве Евросоюза, под который подпадает российский газопровод Северный поток–2.
Комитет Рады по вопросам бюджета рекомендовал парламенту принять за основу и в целом проект государственного бюджета на 2020 год.
НАБУ сообщило о подозрении директору департамента публичной информации Офиса президента Светлане Кондзеле.
Задачей документа является совершенствование законодательства Украины в сфере защиты обличителей коррупции с целью его согласования с международными стандартами и лучшими практиками.
Осужденный за организацию «убийства» журналиста Аркадия Бабченко, предприниматель Борис Герман, был освобожден из тюрьмы.
Жуку избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 576 300 гривен.
С начала текущих суток, 13 ноября, в районе проведения операции ООС вооруженные формирования РФ девять раз нарушили режим прекращения огня.
Производить на всех приятное впечатление и менять страну – разные цели, Владимиру Зеленскому нужно выбирать.
Глава государства, Владимир Зеленский, подписал указ об офицерских званиях в ВСУ, Нацгвардии и полиции.
Рада приняла в первом чтении законопроект о легализации добычи янтаря, а Зеленский сменил руководство правоохранительных органов в янтарных областях. Удастся ли положить конец нелегальной добыче и почему это не смогли сделать раньше.
В четверг, 14 ноября, Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций (ГА ООН) рассмотрит проект обновленной резолюции по Крыму.
Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахимия сообщил, что рассмотрение проекта госбюджета на 2020 год во втором чтении может продлиться до двух часов ночи.
Верховная рада в первом чтении и за основу проголосовала за проект закона от Слуги народа о продаже сельскохозяйственной земли.
Юлия Тимошенко заявила о переходе в оппозицию к новой власти, причем раньше обещала этого не делать.
Дональд Трамп, президент США, намерен уволить исполняющего обязанности главы аппарата Белого дома Мика Малвейни.
Корсар является легким переносным ракетным комплексом. Габариты позволяют вести огонь с плеча и без дополнительных устройств.
У ЦИК после получения представления от Верховной рады о досрочном прекращении полномочий будет шесть дней для признания избранным депутатом следующего в партийном избирательном списке кандидата.
Верховный суд не открыл производство по жалобе адвоката мэра Одессы на открытие производства апелляционной палатой ВАКС.
Антон Кориневич, постоянный представитель президента Украины Владимира Зеленского в Крыму, рассказал о главных шагах в деоккупации полуострова.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о процессе подготовки к саммиту нормандской четверки.
Открытие рынка земли в Украине Верховная рада одобрила в первом чтении. Поддержали 240 депутатов – Слуга народа и внефракционные.
14 ноября в МИД Украины состоятся переговоры глав внешнеполитических ведомств Украины Вадима Пристайко и Австрии Александра Шалленберга.
Апелляция на решение Окружного административного суда Киева от 18 апреля 2019 года о признании незаконной национализации ПриватБанка будет рассмотрена 19 декабря Шестым апелляционным административным судом.
Высший антикоррупционный суд начнет рассматривать дело о взятке судьи Виталию Озерову с декабря.
Решение суда в Ростове-на-Дону о долгосрочном аресте шестерым фигурантам «дела Хизб ут-Тахрир» осудили в США.
Верховная рада приняла в первом чтении законопроекты по земельной реформе. За проголосовали 240 депутатов.