Война на два фронта: угрожает ли россия европейским странам
Поправка к закону Об обороне, уже поддержанная Госдумой в первом чтении, позволит России ввести войска в любую страну.
Представитель китайской делегации в комитете по содействию торговле ВТО призвал страны — члены Всемирной торговой организации отказаться от излишних торговых ограничений из-за коронавируса COVID-2019.
Зеленский уволил Богдана, а Ахметов приходил в НАБУ. Онищенко просит политубежища в Германии.
На Донбассе во время активных боев в 2014-2016 годах повреждения получили 2 576 единиц бронетанкового вооружения и техники ВСУ.
Европейский Союз намерен в текущем году пересмотеть Соглашение о свободной торговле Украины с ЕС, в связи с этим планирует провести всю подготовительную работу.
Кабмин и Евросоюз подписали новую Программу поддержки электронного управления и цифровой экономики в Украине на 25 млн евро.
Военному парамедику и подозреваемой в убийстве журналиста Павла Шеремета Яне Дугарь назначили почерковедческую и психиатрическую экспертизы.
Следователи Территориального управления Государственного бюро расследований провели обыски на таможенных постах Подольской и Полесской таможни Гостаможслужбы.
На Донбассе от начала текущих суток, 11 февраля, вооруженные формирования РФ трижды нарушили режим прекращения огня.
Правоохранители в районе села Лозно-Александровка Луганской области остановили автомобиль местного жителя и обнаружили часть военного вертолета Ми-24.
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Украина планирует обменять более 200 украинцев, удерживаемых на Донбассе и в России.
У Кравчука был один бессменный секретарь, а при Ющенко в Администрации президента Украины сменились четыре руководителя.
В ВОЗ сообщили, что официальным названием нового коронавируса из Китая стало Covid-2019. Об этом заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус.
Похоже те, что действующий глава Кабмина сохранит свой пост до осени текущего года. А вот кадровые изменения в министерствах и правительственных ротаций следует ожидать уже на следующей неделе. Почему – анализировал политолог Александр Радчук.
Владимир Зеленский своим указом произвел замену в составе ТКГ. Вместо Валерии Лутковской назначен Геннадий Кузнецов.
Электронные водительские права, которые стали доступны благодаря мобильному приложению Дія, также будут подлежать изъятию за нарушения.
Штрафы для нетрезвых пешеходов-нарушителей правил дорожного движения составляют 136 гривен. Нардепы предлагают повысить сумму санкции до 510 гривен.
Онищенко просит Германию о предоставлении политического убежища, поскольку возвращаться в в Украине ему опасно.
Петр Порошенко не пришел к следователям на допрос, поскольку у его адвоката имеется ряд претензий к самой повестке и органу ГБР как структуре.
В Верховной раде зарегистрирован проект закона О военно-консалтинговой деятельности, предусматривающий создание частных армий для оказания услуг за рубежом.
В Китае начали массово увольнять чиновников провинции Хубэй, в которой была зафиксирована вспышка нового коронавируса.
В Закарпатской области руководство местной полиции отстранили от выполнения обязанностей на фоне событий в Мукачево.
Антикоррупционный суд отказал в ходатайстве стороны защиты об изменении меры пресечения обвиняемому работнику спецслужбы.
Журналист Сергей Иванов посетовал на то, что министр обороны Андрей Загороднюк ушел посреди эфира, после того как ему был поставлен неудобный вопрос о закупке бронетехники по завышенным ценам.
Президент Владимир Зеленский считает, что если в расследовании убийства Павла Шеремета допущена ошибка и обвинение предъявлено не обосновано, то следователи должны ответить за это.
Сотрудники СБУ по процессуальному руководству Офиса генерального прокурора во вторник, 11 февраля, проводят многочисленные обыски в структурных подразделениях ОАО Киевметрострой.
Андрей Богдан ушел в отставку с должности руководителя ОПУ. Он успел выполнить две трети своих обещаний.
Глава государства Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
В Китае перестали считать инфицированными новым коронавирусом тех, у кого пока отсутствуют симптомы заболевания.
Сторона защиты уже использовала возможность ознакомиться с расследованием Национального бюро о получении взятки судьей.
МОЗ ожидает еще одну гуманитарную помощь на 1,5 тыс. тестирований предоставленных тест-систем для выявления коронавируса.