Слово президента. Колонка Леонида Швеца
Колумнист Леонид Швец размышляет о склонности украинского президента к панчам и гэгам и о том, как это вредит или помогает Украине в противостоянии с Венгрией.
Проблемы американского концерна Boeing отнимут 0,5 процента от темпов роста ВВП США в 2020 году. Об этом сказал министр финансов США Стивен Мнучин.
Арсен Аваков заработал в декабре 186 тысяч гривен. Кроме оклада и надбавок, главе МВД выплатили премии за октябрь, ноябрь и декабрь.
В Украине используются только банковские счета международного стандарта IBAN. Номера счетов клиентов банков будут содержать 29 символов.
Антикоррупционный суд на конец января назначил заседание по обвинению бывшего руководителя и его заместителя.
Руководитель пресс-службы Госдепа США Морган Ортагус назвала основной целью американской политики в отношении Ирана усиление его изоляции.
В Иране демонстранты подожгли и снесли плакаты Аятоллы Али Хаменеи и убитого генерала Касема Сулеймани.
Правительство планирует отменить 43 из 110 обязательных форм, которые украинские предприятия предоставляют Госслужбе статистики.
На Филиппинах вулкан Таал выбросил столб пепла, планируется эвакуация 200 тысяч людей. Уровень опасности повышен до четвертого, предпоследнего.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс примет комлекс мер оборонительной направленности в 2020 году в ответ на размещение Россией ракет 9М729.
Премьер-министр Мальты ушел в отставку из-за кризиса вокруг расследования убийства журналистки Дафне Каруаны Галиции.
Правительство Австралии предоставит 50 млн долларов на восстановление дикой природы после масштабных лесных пожаров.
Число погибших в результате извержения вулкана на острове Уайт-Айленд в Новой Зеландии увеличилось до 18 человек.
Если в Европе единая экстренная служба спасения 112 действует уже почти четверть века, то в Украине чиновники более 10 лет обещают ее создание.
12 января вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушили режим прекращения огня.
Между Украиной и Россией нет контрактов и переговоров по покупке газа. Об этом сообщил исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко.
Министр иностранных дел Канады Франсуа-Филипп Шампань сообщил в своём Twitter в воскресенье, что Иран выдал ещё восемь виз канадцам для участия в расследовании катастрофы украинского самолета.
Иранские ракетные удары по американским базам в Ираке стали ответом на преступную деятельность США.
12 января командующий Корпуса стражей Исламской революции Хоссейн Салами на открытом заседании парламента Ирана принес извинения за то, что иранские военные сбили самолет Международных авиалиний Украины.
Президент США Дональд Трамп призвал власти Ирана не убивать участников антиправительственных акций и пообещал следить за происходящим в этой стране.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и канцлер Германии Ангела Меркель осудили задержание британского посла в Иране Роберта Макэйра.
Персонал США не пострадал в результате обстрела базы военно-воздушных сил Ирака Балад, где размещен американский контингент.
Правоохранители задержали убийц Окуевой, а Путин с Макроном обсудили Донбасс. В Польше назвали условия для восстановления могил бойцов УПА.
В Ираке обстреляли ракетами из установки «Катюша» военную авиабазу, где размещаются американские военные.
Президент РФ Владимир Путин и лидер Франции Эммануэль Макрон в ходе телефонного разговора обсудили конфликт на Донбассе.
Власти считают, что извержения вулкана не избежать. Вулкан находится примерно в 100 км от Манилы и является одним из самых активных в стране.
Боевики на Донбассе обстреляли украинских военных из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм.
На улицы Тегерана вышли наряды служб безопасности на фоне информации о возможном продолжении протестных акций.
Жители канадской провинции Онтарио по ошибке получили сообщения о чрезвычайной ситуации на атомной электростанции «Пикеринг».
Швеция отправит в свое посольство в Иране специальную группу для оказания помощи в решении вопросов родственников жертв авиакатастрофы самолета МАУ.
В Нацполиции проинформировали, что члены преступной группы обоснованно подозреваются в серии тяжких преступлений, в частности убийств.