Ученые США обнаружили первый случай повторного заражения коронавирусом в стране

Читати українською
У 25-летнего жителя штата Невада подтвердили повторное заражение коронавирусом. Учитывая новые данные, исследователи предположили, что люди могут болеть Covid-19 несколько раз.
Фото - Reuters.

У 25-летнего жителя штата Невада подтвердили повторное заражение коронавирусом.

Как пишет CNN, со ссылкой на сообщение группы ученых из университета и Лаборатории общественного здравоохранения Невады, впервые коронавирус обнаружили у американца в апреле.

За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 2096 человекЗа минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 2096 человек, зафиксировано 35 летальных случаев, 596 пациентов выздоровели.

Он жаловался на боль в горле, кашель, головную боль, тошноту и диарею. После 27 апреля состояние пациента улучшилось, после чего два теста на коронавирус показали отрицательный результат. В течение месяца он чувствовал себя хорошо.

Однако уже 31 мая мужчина вновь обратился к медикам за помощью: у него была лихорадка, головная боль, головокружение, кашель, тошнота и диарея. Больного госпитализировали с подозрением на COVID-19 и оказали кислородную поддержку. Генетическое исследование обоих образцов вируса показало, что произошло два разных заражения.

При повторном заражении симптомы у больного оказались более тяжелыми.

Этот случай стал первым подтвержденным в США реинфицированием коронавирусом. Учитывая новые данные, исследователи предположили, что люди могут болеть Covid-19 несколько раз.

Напомним, за минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 2096 человек, зафиксировано 35 летальных случаев, 596 пациентов выздоровели.

Всего за все время пандемии в Украине заболело 119 074 человек, из них 56 734 выздоровели, летальных исходов — 2527.

В мировом антирейтинге COVID-19 Украина на 12-м месте.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: