Аваков назвал число сотрудников МВД, погибших на службе

Читати українською
За минувший год при выполнении служебных обязанностей погибли более 20 сотрудника системы МВД..
фото МВД

За минувший год при исполнении служебных обязанностей погибли более 20 сотрудников системы Министерства внутренних дел Украины.

Об этом сегодня сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков во время чествования памяти работников органов внутренних дел, погибших во время службы, передает пресс-служба МВД.

Зеленский об Иловайской трагедии: расследование должно показать результатПрезидент Владимир Зеленский сегодня в Киеве после церемонии по случаю Дня памяти защитников Украины выступил с обращением.

По его словам, в течение года при исполнении своих обязанностей погибли 23 правоохранителя. А всего за годы независимости в Украине погибли 1690 правоохранителей, из них с начала проведения АТО/ООС – 462,

Министр подчеркнул, что профессия правоохранителя всегда связана с риском, поэтому ее выбирают только мужественные люди, которые готовы жертвовать ради спокойствия, порядка, закона, Украины.

Напомним, в Украине в субботу, 29 августа, отмечается День памяти защитников, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

Памятную дату своим указом установил президент Украины Владимир Зеленский в 2019 году.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: