Бои на востоке и на юге: чего ждать на фронте в следующие недели
Российская армия в этом году ставит своей целью захват Донетчины и наступление в сторону Запорожья.
В Броварах произошла стрельба с участием около 100 человек. В инциденте пострадали три человека, двое из них госпитализированы с огнестрельными ранениями. Украина ожидает, что сможет получить первый транш от МВФ после заседания Совета директоров 5 июня.
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой.
Военные провели тактико-специальные учения с боевой стрельбой на побережье Азовского моря.
Зеленский подписал закон о внесении изменений в Закон Украины о сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование по устранению дискриминации по кругу плательщиков.
Массовая перестрелка в Броварах произошла из-за распределения пассажиропотока между местными компаниями. Поиски и задержание всех участников перестрелки продолжаются.
Художественный музей Лувра готовится принимать посетителей после продолжительного закрытия из-за пандемии. Ожидается, что двери музея откроются 6 июля.
В Днепре на ходу загорелся и полностью выгорел трамвай. В салоне не было пассажиров. На месте инцидента работают правоохранители и аварийная бригада.
У нардепа есть маленькая квартира, а остальная недвижимость, машина и дача принадлежат его жене. Также Екатерина Батенко владеет земельным участком и некоторыми сбережениями
В пятницу, 29 мая, Кабинет министров проводит стратегическую сессию. Согласно графику, в к правительству должен присоединиться президент Владимир Зеленский.
Сегодня в Редколлегии на канале UMN в 19.00 ведущий Роман Скрыпин будет обсуждать с гостями студии самые громкие темы этой недели.
В пятницу, 29 мая, на Донбассе зафиксировали 5 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов.
Примут ли ребенка в школу, если подать документы онлайн, когда приносить оригиналы, будут ли проводить конкурсы на проверку знаний дошкольников?
Перестрелку в Броварах будут расследовать и как покушение на убийство. Это уже четвертая статья УКУ по данному делу.
Последние события в Кагарлыке и Броварах свидетельствуют о том, что государство теряет монополию на применение силы, считает эксперт.
Спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко рассказал, когда откроются пункты пропуска на границе со странами Евросоюза.
В рамках ослабления карантина в Волынской области запускают транспорт и открывают детские сады. При этом ослабление будет не во всех районах.
За последний год в регуляторном органе остался только один член Нацсовета, назначенный еще предыдущим президентом.
Украинские арбитры прошли тестирование на коронавирус и готовятся к возобновлению матчей с 30 мая.
Жители Броваров вчера обращались в полицию по поводу титушек, которые мешали работе перевозчиков. А сегодня утром произошла стрельба с участием около 100 человек. Были ранены 3 человека.
Арсену Авакову так часто приходится демонстрировать свою пресловутую исключительную принципиальность и эффективность, решительно реагируя на грехи своих подчиненных, что просто не может не возникнуть мысль дать этому святому человеку, наконец, отдохнуть
Укравтодор начал проверку мостов. Из 35 процентов исследованных только 2 процента находятся в хорошем состоянии.
Ситуацию с нелегальными перевозками в Киевской области прокомментировал в.и.о. председателя Киевской облгосадминистрации Василий Володин.
Украина вскоре планирует разрешить въезд иностранным гражданам, который был запрещен на время карантина.
Центрэнерго вернули под контроль государства. Новым руководителем предприятия стал Александр Корчинский.
Антикоррупционный суд определился с датой подготовительного заседания по делу депутата столичного городского совета о присвоении земли.
Личная встреча президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана может состояться в июле нынешнего года.
Президент Украины Владимир Зеленский принял верительные грамоты у послов четырех государств.
Главы МИД Украины Дмитрий Кулеба и Венгрии Петер Сийярто в пятницу, 29 мая, подписали в Будапеште ряд документов.
Кабмин разрешил людям старше 60 лет привлекаться к организации и проведению спортивных соревнований на время карантина.
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обсудил с коллегой из МИД Болгарии Екатериной Захариевой вопросы национальных меньшинств в Украине.