Война за нефть и свет: чего ждать от боевых действий зимой
Россия не выполнила задач на фронте, а поэтому будет выбивать украинский тыл – то же самое будет делать и Украина.
В парламент внесена кандидатура на должность уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека - вместо Людмилы Денисовой.
В Харькове на Салтовской ветке метрополитена вновь закрывают для пассажиров три станции - известно, что движение поездов будет приостановлено между станциями «Академика Барабашова» - «Героев труда».
СБУ задержала в Киеве заведующего отделом Секретариата Кабмина и руководителя одной из дирекций Торгово-промышленной палаты. Они были завербованы ФСБ и передавали секретную информацию.
В течение суток войска рф обстреливали Киевский, Индустриальный, Салтовский и Немышлянский районы Харькова.
За минувшие сутки понедельника, 20 июня, войска рф совершили мощные обстрелы Лисичанска. Также были нанесены удары по проходной завода «Азот».
Дмитрий Песков заявил, что в Украине будет длительный кризис, а Запад никогда не сможет вернуть доверие россии.
За последние сутки были убиты около 300 оккупантов, больше всего на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Таким образом, общие потери россиян превысили 34 тысячи.
С начала войны в Украины уже пострадало 910 детей - из них 323 ребенка погибли и 587 получили ранения.
Эксперты прогнозируют, что россияне активизируют усилия по установлению полного контроля над Северодонецком и продвижению на запад в сторону границы Луганской области.
В ночь на вторник, 21 июня, войска россии обстреляли два села в Зеленодольской общине на Днепропетровщине.
В Верховной раде предложили назначить омбудсменом нардепа, члена группы За майбутнє Дмитрия Лубинца.
Южный мост в Киеве с 22 июня будет закрыт для частного транспорта. Ездить по нему сможет только специальный и общественный транспорта, а также авто с пропусками.
В ночь на вторник, 21 июня, российские оккупанты накрыли «Градами» с магниевыми зарядами школу в Авдеевке Донецкой области.
Журналисты выяснили, что экс-нардеп Илья Кива живет в элитном коттеджном городке Agalarov Estate в Подмосковье и ездит на бронированном внедорожнике Toyota Land Cruiser 200.
На фоне полномасштабного вторжения россии полицейские фиксируют фиксируют существенный рост числа погибших в ДТП, что связано с уничтожением части дорожных знаков.
Коллаборант Кирилл Стремоусов заявил, что так называемый референдум в Херсонской области пройдет осенью.
Российские войска продолжаются штурмовые действия для установления полного контроля над Северодонецком. Оккупанты также пытались проводить штурм в районе Марьинки, но ВСУ их отогнали.
Во вторник, 21 июня, в западных и северных областях страны прогнозируют небольшой спад температуры воздуха и дожди.
Президентка Европейской комиссии предостерегла страны ЕС от возвращения к использованию ископаемого топлива из-за сокращения поставок газа из россии.
В Одессе в результате ракетного удара со стороны россии в понедельник, 20 июня, погиб охранник продуктового состава.
Парламент Канады может в ближайшее время принять закон, предусматривающий возможность замораживания и конфискации связанных с рф попавших под санкции активов.
В Мелитополе учителя отказались от сотрудничества с захватчиками, поэтому оккупанты планируют привезти преподавателей из россии.
Тайвань предоставит финансовую помощь на восстановление разрушенной российскими оккупантами Бучи в Киевской области.
На Южном направлении за сутки, 20 июня, украинские военные уничтожили скопления живой силы, техники и три склада боеприпасов оккупантов.
Партизаны мешают российским захватчикам укреплять контроль над оккупированными территориями.
Для пострадавших от войны с россией украинцев создадут Национальную программу психического здоровья и психосоциальной поддержки.
Украинская волонтерка и парамедик Юлия Паевская с позывным Тайра рассказала об условиях содержания в российском плену.
Ирина Верещук призывает жителей временно оккупированной территории Херсонской области уехать, чтобы облегчить деоккупацию.
Силы обороны на восточном фронте в понедельник, 20 июня, уничтожили 106 российских военных и два склада с боеприпасами.
В кремле нервно воспринимают активность, связанную с продвижением к решению Европейского Совета о предоставлении Украине статуса кандидата на вступление в ЕС.