Контратаки на юге: где продвигаются ВСУ
Александр Сырский подтвердил, что в Запорожской области украинские войска проводят успешные контратаки.
Министры обороны стран НАТО обсудят вопрос об увеличении военного присутствия на своей следующей встрече 16-17 февраля.
МОЗ рассматривает несколько сценариев дальнейшей жизни с коронавирусом и вакцинацией от него - помимо ревакцинации.
Вооруженные сили Литвы повысили уровень боеготовности в связи с началом военных учений в Беларуси, в которых участвуют и российские войска.
Глава МИД Дмитрий Кулеба заработал больше всех в правительстве в 2021 году. Другие итоги года по зарплатам – на инфографиках.
В настоящее время правоохранители устанавливают обстоятельства нападения на помощника генпрокурора, продолжаются первоочередные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.
На Донбассе в зоне проведения ООС с начала текущих суток, 7 февраля, боевики трижды нарушили режим прекращения огня.
Австрия предоставит 2,5 млн евро гуманитарной немедленной помощи для Международного комитета Красного Креста и неправительственных организаций на Донбассе.
Антикоррупционный суд не смог начать судебное заседание по избранию меры пресечения члену парламента и отложил его на завтра.
В Украине каждый пятый случай заболевания коронавирусом – это штамм Омикрон. Все остальные – это Дельта.
По словам командира дивизии Кристофера Донахью, десантники высадились в Польше, чтобы усилить готовность и оперативную совместимость союзников НАТО во всех областях.
Какова вероятность того, что украинцы смогут не носить защитные маски уже в конце 2022 года. Мнение озвучил санитарный врач.
Повторное тестирование теперь можно проводить через 5 дней со дня появления симптомов или положительного результата ПЦР-тестирования.
Министр добавил, что завтра Киев с визитом посетит президент Франции Эммануэль Макрон. Он встретится со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским.
Антикоррупционное агентство завершило проверку декларации члена украинского парламента и обнаружило там признаки правонарушения.
Миссия МВФ должна прибыть в Украину и начать свою работу в ближайшее время. Об этом сообщил министр финансов Сергей Марченко.
Государственное бюро расследований вызвало на допрос бывшего президента Виктора Януковича на 9 февраля.
Известно, что в прошлом году покрытие системы видеокамер расширилось. В настоящее время нарушения фиксируются 246 устройствами в 24 городах и 15 областях.
По его словам, теперь благодаря вакцинации, при 40 тысяче случаев в сутки – в Украине госпитализируется не более 4 тысяч человек.
Международные резервы Украины за январь этого года сократились на 5,3 процента (по сравнению в декабрем прошлого года).
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство, которым ограничил сторону защиты в сроках ознакомления с расследованием. После этого дело будет направлено в суд.
Главу Укргидроэнерго Игоря Сироту могут сменить. На предприятии нашли ряд нарушений. Минэнерго уже обратилось к Кабмину.
Азербайджан передал Еревану очередную группу армянских военнослужащих из восьми человек. Их задержали осенью прошлого года.
Украина получила более 1000 тонн оружия и оборудования от партнеров. Об этом рассказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на брифинге.
В Червонограде Львовской области легковое авто слетело с моста и упало в реку. Водитель погиб.
Власти Франции решили на лето этого года сделать вход по пропускам на пляж Сужитон в Марселе.
Антикоррупционные органы правопорядка задержали действующего члена украинского парламента, которого недавно объявили в розыск из-за неявки.
Сейчас в учреждениях здравоохранения находятся более 27 тысяч больных коронавирусом. Это больше, чем было на той неделе.
В ГБР заявили, что изучили материалы по видеокамерам от Полтавы в Киев, которые фиксировали передвижение автомобиля Трухина в день ДТП. По данным правоохранителей, перед аварией за рулем был не Трухин.
Исполнительный совет Международного валютного фонда призвал Сальвадор лишить биткоин статуса законного платежного средства.
Защита бывшего президента Виктора Януковича начала ознакомление с материалами по делу Майдана, в котором он является одним из главных фигурантов.