Россия полезла в петлю. Колонка Леонида Швеца
На россию накинута многолетняя экономическая удавка, находящаяся в руках США, ЕС и их союзников.
Антикоррупционная прокуратура подала жалобу на решение судьи закрыть производство по просьбе об аресте имущества олигарха.
Движение ХАМАС атаковало Израиль 7 октября. Что на данный момент известно о первых днях новой войны – на инфографике.
На юге сектора Газа был уничтожен один из бригадных генералов боевиков ХАМАС Раафат Абу Хилаль.
Антикоррупционный суд решил уменьшить размер залога, определенного как альтернативную меру пресечения для подозреваемого.
В Одессе задержан мужчина, который под видом спасателя докладывал рф о последствиях ракетных атак.
Оккупанты перебросили во временно оккупированный Мариуполь и район около пяти тысяч новых солдат.
Российские военные ночью нанесли удар из артиллерии по Херсону. Всего за сутки враг атаковал Херсонщину 17 раз.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство стороны защиты о закрытии скандального уголовного производства.
Идентифицировали 49 тел погибших в результате ракетного удара по селу Гроза. Без вести пропавшими считаются пять человек.
Боевики ХАМАС годами вводили в заблуждение Израиль, создав впечатление, что они не готовы к войне.
Раненого украинского мальчика вывезли из города Сдерот. Также МИД проверяет информацию о гибели двух украинцев в Израиле и одного – в секторе Газа.
В Иране заявили, что хотя полностью поддерживают Палестину, в планировании атаки на Израиль не участвовали.
Потери оккупантов за сутки – 350 военных, 2 танка, 3 ББМ, артиллерийская система, средство ПВО, 2 единицы автомобильной техники.
Левоцентристская коалиция действующего канцлера Германии Олафа Шольца потерпела тяжелое поражение в двух ключевых экономических регионах – Баварии и Гессене.
В ночь на 9 октября авиация Израиля нанесла удары по сектору Газа. Вооруженные силы Израиля бомбят не только здания командиров, но и дома всех боевиков.
Украина и Польша обсуждают проблемные вопросы, а дипломатического конфликта между странами нет. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда.
Боевики палестинской исламистской группировки ХАМАС в субботу, 7 октября, выпустили по Израилю более 4 тысяч ракет. В городах разрушения и жертвы.
Оккупанты активизировали минные работы в районе Работиного и Вербового Запорожской области, пытаясь сковать украинские силы на участках фронта подальше от своих районов обеспечения.
Если США замкнутся на внутренней политике и перестанут поддерживать миропорядок, как предлагают Дональд Трамп и его прямые последователи, это развяжет руки террористам. Об этом заявил Майк Пенс.
Представители службы безопасности Ирана помогли спланировать атаку ХАМАС на Израиль и дали зеленый свет для нападения на встрече в Бейруте в минувший понедельник. Об этом пишет WSJ.
Жертвами землетрясения в Афганистане стали более 2000 человек, однако их количество может возрасти. Кроме того, тысячи человек получили ранения.
Израиль не будет вести переговоры с боевиками ХАМАС, поскольку намерен уничтожить террористическую группировку.
Главные новости выходных, 7 и 8 октября, – ХАМАС напал на Израиль и нанес несколько тысяч ракетных ударов, а Байден будет просить Конгресс о 100 млрд долларов помощи Украине.
Зеленский подчеркнул, что на сегодняшний день уже есть более 100 обращений за помощью от украинцев в Израиле.
Сегодня в результате вражеского обстрела г. Волчанск Чугуевского района погибла 65-летняя женщина.
Папа Римский Франциск прокомментировал агрессию ХАМАС, призвав к прекращению боевых действий в Израиле и Палестине.
В течение суток на фронте произошло 33 боевых столкновения. Россияне нанесли шесть авиационных ударов, совершили 20 обстрелов с РСЗО по позициям украинских войск и населенным пунктам.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев предложил заключить мирное соглашение с Арменией на территории Грузии.
Президент Украины Владимир Зеленский провел экстренный телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.
Из-за очередного российского обстрела пострадал ребенок. Оккупанты ударили по поселку Киндыйка. Ранения получила 11-летняя девочка.