Россия полезла в петлю. Колонка Леонида Швеца
На россию накинута многолетняя экономическая удавка, находящаяся в руках США, ЕС и их союзников.
Президент Владимир Зеленский прокомментировал недавние переговоры лидера США Джо Байдена с главой КНР Си Цзиньпином. По его мнению, такая встреча была полезной для Украины.
Антикоррупционный суд частично поддержал ходатайство адвоката подозреваемой об изменении меры пресечения в виде залога.
Российский флот понес серьезные потери с начала полномастабного вторжения в Украину. Число пораженных кораблей врага достигает почти 30 единиц.
Фото высадки украинских военных на левобережье Херсонской области показал Владимир Зеленский.
На подконтрольную Украине территорию вернули еще пятерых детей - из Херсонщины и из Донецка.
Львовская политехника удалила сообщение об увольнении Ирины Фарион. Глава МОН тоже удалил фото приказа из Facebook.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для изменения меры пресечения бывшему заместителю главы Генштаба.
ВСУ на левом берегу Днепра проводят диверсионные, рейдовые и разведывательные действия. Одна из главных целей операций – оттеснить оккупантов, чтобы обезопасить население от обстрелов.
Польские перевозчики, которые уже вторую неделю бастуют на границе с Украиной, хотят перекрыть еще один пункт пропуск с 20 ноября.
Как менялось финансирование из госбюджета государственных СМИ – канала Рада и газеты Голос Украины, иновещания, Общественного вещания.
Защитник обвиняемого бывшего служителя Фемиды из Луцка отказался от апелляционной жалобы на обвинительный приговор.
Новые маневры россиян вероятны в ответ на успешные действия ВСУ на юге страны и закрепления на некоторых плацдармах.
Войска рф предприняли попытку штурмовать позиции украинских пограничников в районе Сватово Луганской области.
Суд не удовлетворил апелляцию адвокатов Игоря Коломойского о возвращении жалобы об изменении подследственности по делу, связанному с ПриватБанком.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство главы Фонда госимущества об отмене ареста из имущества бывшего президента, которое конфисковали.
На утро 17 ноября на выезд из Польши собралась очередь из около 2,4 тыс. грузовиков. Движению мешает забастовка перевозчиков.
Определены десять финалистов национального отбора на Евровидение-2024. Финал отбора состоится в феврале.
В ночь на пятницу оккупанты устроили огневой террор на Херсонщине. Били по жилым кварталам.
Владимир Зеленский заявил, что россия стремится посеять раскол и хаос в украинском обществе, организовав кампанию по дестабилизации Майдан-3.
Воины ССО с помощью дронов уничтожили российский Урал с иранским боекомплектом для РСЗО Град.
В Севастополе утром 17 ноября взрывы и воздушная тревога. В центре города поднимается дым.
Во Львове автомобиль патрульной полиции сбил пешехода. Мужчина от полученных травм умер в больницу.
Закрепление ВСУ на нескольких плацдармах на левом берегу Днепра подтвердили в Морской пехоте. Также названы потери россиян в результате операции.
Джо Байден подписал временный бюджет США, в котором не предусмотрена помощь Украине и Израилю.
ВСУ уничтожили за сутки 1140 оккупантов. Также рф потеряла еще 27 танков, 29 артиллерийских систем, 11 ББМ и другую технику.
Силы ПВО в Николаевской, Одесской, Житомирской и Хмельницкой областях сбили 9 из 10 запущенных россией дронов.
Партизаны в Крыму проникли на территорию одной из частей Черноморского флота рф и зафиксировали места размещения складов, казарм и штаба оккупантов.
Украинским беженцам будет позволено поехать домой на Рождество и временно покинуть предоставленное в Ирландии жилье, не потеряв его.
Пентагон призвал Конгресс поскорее принять запрос президента Джо Байдена о дополнительном финансировании, содержащим помощь Украине и Израилю.
Владимир путин и Александр Лукашенко лично координировали перемещение украинских детей от 6 до 17 лет на территорию Беларуси.