Польские перевозчики угрожают заблокировать еще один пункт пропуска

Читати українською
Польские перевозчики, которые уже вторую неделю бастуют на границе с Украиной, хотят перекрыть еще один пункт пропуск с 20 ноября.
Коллаж 24 канала

Представители польских перевозчиков заявили о планах расширить забастовку и перекрыть еще один пункт пропуска на границе с Украиной Медика - Шегини. Пикет хотят начать с понедельника, 20 ноября.

Об этом сообщает издание Barron's.

Как полномасштабная война повлияла на объемы перевозок в УкраинеЗа первый год полномасштабной войны объем грузовых и пассажирских перевозок в Украине значительно сократился. На инфографике – по месяцам.

Один из организаторов протеста Томаш Борковский заявил, перевозчики не довольны скоростью переговоров между правительствами Польши и Украины и ожидают нового этапа.

По его словам, с понедельника, 20 ноября, польские забастовщики расширят блокаду на пункт пропуска Медика-Шегини.

Напомним, с 6 ноября польские перевозчики начали акцию протеста возле трех пунктов пропуска на границе Польши и Украины. Среди требований польских перевозчиков - вернуть необходимость украинским перевозчикам получать разрешения на въезд в Европейский Союз.

ЕС пригрозил, что может наказать Польшу за блокирование границы с Украиной.

16 ноября представители Украины и Польши провели переговоры с бастующими на границе перевозчиками, но общее решение найти не удалось. Сегодня в очереди стоят более 2 тысяч грузовиков, которые не могут попасть в Украину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: