Во Львове автомобиль патрульной полиции сбил пешехода

Читати українською
Во Львове автомобиль патрульной полиции сбил пешехода. Мужчина от полученных травм умер в больницу.
Фото: varta1

Во Львове на улице Яворницкого сегодня утром, 17 ноября, автомобиль патрульной полиции сбил пешехода. Мужчина скончался в больнице.

Об этом сообщает полиция области.

«Сегодня утром на улице Яворницкого произошло дорожно-транспортное происшествие с участием служебного автомобиля и пешехода. Пострадавшего госпитализировали. Однако, к сожалению, в больнице мужчина скончался. На месте происшествия работают все необходимые службы», – говорится в сообщении.

По факту ДТП инициировано служебное расследование. Патрульные находятся на месте происшествия, предоставляют необходимые показания, отметили в полиции.

Как пишет местное издание Zaxid.Net, по предварительным данным очевидцев, авария произошла на пешеходном переходе. Во Львовском областном центре эктренной медицинской помощи и медицины катастроф рассказали, что пешеход (предварительно, это мужчина в возрасте около 70 лет) получил тяжелые травмы и умер в автомобиле скорой помощи.

Напомним, 3 ноября народный депутат Андрей Николаенко сбил на трассе в Житомирской области 18-летнюю девушку, она скончалась на месте. Николаенко сообщили о подозрении и отправили под круглосуточный домашний арест.

Во время заседания суда прокурор заявил, что автомобиль нардепа двигался со скоростью около 146 км/час на участке с максимально допустимой скоростью 110 км/час.

Новости о других резонансных ДТП: по данным МВД, с начала полномасштабной войны в результате аварий на блокпостах погибли 11 военных и полицейских.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: