Цифровой концлагерь: как россию превращают в Северную Корею
Правительство россии после блокировки соцсетей хочет превратить ИИ в инструмент тотальной слежки за людьми.
Министерство экономического развития, торговли и сельского хозяйства подготовило два сценария по инфляции на 2021-2022 годы.
Антикоррупционный суд назначил подготовительное заседание по делу махинаций на тендерах одной из атомных электростанций.
Нафтогаз и Газпром снова начали газовую войну, теперь из-за транзита. Слово и Дело напомнило историю конфликта двух компаний.
Средний размер субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг за октябрь составляет 539 гривен.
Решение суда Амстердама по иску Нафтогаза Украины о принудительном взыскании с Газпрома долга, определенного Стокгольмским арбитражем, ожидается в первом квартале 2020 года.
Укртрансгаз модернизировал газоизмерительную станцию «Гребеники» на границе с Молдовой, что дает возможность транспортировать газ с Балкан в случает прекращения транзита Россией.
Зеленский подписал законопроект о внесении изменений в закон о государственном бюджете Украины на 2019 год.
Владимир Зеленский дал новые поручения Кабинету министров с четкими дедлайнами. Слово и Дело составило обновленный чек-лист.
Для предоставления субсидий надо подать два документа. Об этом рассказал заместитель министра социальной политики Украины Виталий Музыченко.
Под процессуальным руководством прокуроров САП детективами НАБУ разоблачен судья Заречного районного суда города Сумы на взятке.
В Национальном бюро расследуют возможную незаконную передачу земель армейского аэродрома в пользование коммунальным предприятиям и ФЛП.
Госбюджет-2020, предложенный ко второму чтению, не предусматривает резкого роста доходов и расходов, ВВП или социального обеспечения граждан.
В октябре 2019 года Нацагентство по борьбе с коррупцией зафиксировало признаки 104 нарушений антикоррупционного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба агентства.
Эксперты Международного валютного фонда считают, что рост экономики Украины в 2020 году будет таким же, как и в 2019 году.
В октябре международные резервы Украины сократились на 0,2 процента (на 34,88 млн долларов) на 1 ноября составил 21 402,93 млн долларов.
Украинская экономика остается стойкой к политическим факторам, но темпы роста все еще скромные, отмечает ЕБРР.
На фоне истекающего контракта на транзит российского газа через Украину неизвестно, как поведут себя высокие арбитры в Стокгольме.
Кабинет министров на заседании принял решение о запрете ввоза в Украину подержанных железнодорожных вагонов из России.
Антикоррупционный суд закрыл производство по заявлению защитника бывшего депутата Криворожского городского совета о пересмотре судебного решения.
Минэкономики прогнозирует, что в ближайшие три года зарплаты в среднем будут расти на 2 тысячи гривен в год. Экономисты – несколько иного мнения.
Австрийские власти согласились предоставить 500 тыс. евро Международному комитету Красного Креста и еще 500 тыс. евро австрийским неправительственным организациям для оказания помощи Донбассу.
Правительство одобрило привлечение 450 млн евро кредита Европейского инвестиционного банка для развития трансъевропейской транспортной сети.
Новый контракт на транзит российского газа через Украину возможен только при взаимном отказе от претензий, заявил Газпром.
В среду, 6 ноября, в Киеве из-за вандалов отменили ряд утренних рейсов городской электрички.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении меры пресечения подозреваемому.
Глава министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов обнародовал прогноз роста средней зарплаты до 2022 года.