В ОПУ ожидают, что Рада возьмется за инвестиционные законы в октябре

Читати українською
В Офисе президента ожидают, что в начале октября ВР рассмотрит президентские законопроекты по инвестициям.
president.gov.ua

В Офисе президента ожидают, что в начале октября Верховная рада рассмотрит президентские законопроекты по инвестициям.

Об этом заявила заместитель председателя Офиса президента Украины Юлия Ковалив на пресс-конференции во вторник, 22 сентября, передает УНН.

Сколько иностранных инвестиций поступило в Украину в 2020 годуВ первом квартале текущего года отток инвестиций из Украины составил почти 1,6 млрд долларов.

«Мы ожидаем, что уже в начале октября парламент рассмотрит законопроект, который внес в ВРУ президент Украины о стимулировании проектов со значительными инвестициями. Речь идет о законопроекте, который предусматривает предоставление определенного пакета стимулов и льгот тем инвесторам, которые будут инвестировать и создавать рабочие места в Украине. Прежде всего речь идет о тех отраслях, которые создают высокую добавленную стоимость», — сказала Ковалив.

Он добавила, что сейчас несколько законопроектов Зеленского уже прошли первое чтение и рассматриваются в профильных комитетах.

Напомним, на пресс-конференции в мае Владимир Зеленский выразил уверенность, что Рада поддержит все инвестиционные законопроекты.

В июле этого года парламент принял законопроект об «инвестиционных нянях» за основу.

«Слово и дело» решило разобраться, улучшится ли с помощью «инвестиционных нянь» в Украине бизнес-климат для иностранцев.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: