Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Независимый эксперт проанализировал судебные процессы и взаимные претензии между «Нафтогазом» и «Газпромом».
РФ было вручено официальное письменное уведомление НАК «Нафтогаз» об инвестиционном споре в рамках двустороннего соглашения о взаимной защите инвестиций между Россией и Украиной.
Действия «Газпрома» по строительству транспортных мощностей в обход Украины приведут к тому, что российская монополия заплатит за транзит ресурса через Украину на $16 млрд больше до 2019 года.
Снижение объема инвестиций Госстат объясняет курсовой разницей. Основными инвесторами Украины были Кипр, Нидерланды, Германия, РФ, Австрия, Великобритания, Британские Виргинские Острова, Франция, Швейцария и Италия.
Система ProZorro в обязательном режиме начинает работу с 1 апреля. Она охватит около 50% всех надпороговых закупок.
«Слово и Дело» продолжает серию публикаций, посвященную годичному отчету правительства. На этот раз журналисты агентства встретились с вице-премьером – министром регионального развития Геннадием Зубко, чтобы из первых уст услышать об основных достижениях и планах Минрегиона на ближайшее время.
Владимир Омелян считает, что нормальное проведение дорожной реформы невозможно без поддержки парламента
Просить Иран участвовать в замораживании добычи нефти некорректно, так как во время санкций он и так потерял свою долю на рынке.
Некоторые СМИ неправильно истолковали слова заместителя министра финансов Артема Шевалева, объединив два его тезиса.
По состоянию на 22:00 вторника была сформирована и отправлена первая партия украинских грузовых машин, следующих в направлении Украины.
Стоимость транзита через Украину для «Газпрома» повысится раз на период до конца 2019 года, то есть в пределах существующего контракта с «Газпромом», а с 2020 года транспортные тарифы снижаются в 9 раз.
Верховная Рада Украины не поддержала постановление о недоверии правительству премьер-министра Арсения Яценюка.
Во втором полугодии 2015 года в Украине наблюдался рост уровня внутреннего валового продукта, а в четвертом квартале он вырос на целых 1,5%.
Это позволит более чем 600 украинским авто, которые заблокированы на территории РФ или направляются в Украину из стран Азии, вернуться домой.
Таким образом, Государственная фискальная служба выиграла дело («Ахтырская налоговая против «Укрнафты») о взыскании с «Укрнафты» 1 млрд гривен долга по рентным платежам.
По словам Жебривского, восстановление инфраструктуры Донбасса может начаться в марте текущего года.
Эксперт проанализировал информацию о том, что Россия и ОПЕК договорились заморозить нефтедобычу.
Тегеран и Багдад имеют намерение поддержать заморозку добычи нефти на уровне января 2016 года.
В тексте принятого сегодня законопроекта указываются правила проведения масштабной приватизации, анонсированной на этот год Кабинетом министров Украины.
Годовой объем поставок природного газа в Украину в 2015 году составил в 7,827 млрд куб. м. «Укртрансгаз», в свою очередь, сообщает о получении от «Газпрома» 6,118 млрд куб. м газа в 2015 году. В итоге разница составляет 1,709 млрд куб м.
В связи с прекращением транзита через территории РФ в России остаются задержанными 324 украинские фуры.