Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Украина договорилась с НАТО о воздушной миссии для Польши, но та нашла другую причину не передавать свои МиГ-29.
Россия атаковала Украину 4 баллистическими Искандерами, 8 управляемыми авиационными ракетами Х-59/69, 43 дронами. Силы ПВО сбили две ракеты и 17 дронов.
ВСУ уничтожили еще 1310 оккупантов, 19 российских танков, РСЗО, 58 артиллерийских систем, 17 ББМ, 8 средств ПВО.
В Харькове двое погибших и больше 30 пострадавших в результате попадания авиабомбы в многоэтажку. Под завалами еще есть люди.
Ночью 31 октября россия атаковала Киев беспилотниками. В Подольском районе города зафиксировано падение обломков дрона. Там произошел пожар.
В результате российского удара по многоэтажке в Харькове погиб 11-летний ребенок. Также уже известно о 30 пострадавших.
За сутки враг совершил более 3800 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов. Самая горячая ситуация на Кураховском и Покровском направлениях.
Количество пострадавших в результате удара по Харькову возросло до 19. Под завалами находятся люди. Президент отреагировал на удар россии и показал последствия.
Вечером 30 октября оккупанты ударили УАБом по многоэтажке в Харькове. Уже известно о семи пострадавших. В результате атаки разрушен целый подъезд.
У Зеленского заявили, что Украина подготовила трехпунктный план для второго Саммита мира, привлекая к сотрудничеству страны Глобального Юга.
Вечером в среду, 30 октября, россияне нанесли удар по Днепру. В результате атаки ранен 14-летний подросток.
Вечером в среду, 30 октября, российская оккупационная армия нанесла массированный ракетный удар по Одесской области.
Норвегия намерено предоставить ВСУ 1,3 млрд крон (примерно 109 млн евро) на закупку вооружения для истребителей F-16.
Украине за последние месяцы удалось нарастить производство самоходных артиллерийских установок Богдана, сообщил президент.
Правительство Литвы выделило еще один пакет военной помощи для ВСУ. Вооружение и оборудование будет доставлено уже на этой неделе.
Местные власти и военные намерены полностью заблокировать город Покровск на въезд и выезд на фоне приближения линии фронта.
Оккупационные войска россии в среду, 30 октября, атаковали город Купянск Харьковской области. Пострадали полицейские и местная жительница.
Войска КНДР, которые будут отправлены в зону боевых действий, столкнутся с трудностями из-за незнакомой местности и методов ведения войны.
Силы обороны Украины могли захватить Курскую атомную электростанцию на территории рф, но не стали этого делать, сообщил Зеленский.
Россияне запустили по Украине 62 дрона, силы противовоздушной обороны сбили 33 из них. Еще 25 были локационно потеряны.
Российская армия потеряла еще полторы тысячи военных, 8 танков, 29 ББМ, 38 артиллерийских систем, РСЗО, два средства ПВО, 40 беспилотников.
В российском городе Железногорск Курской области случился пожар якобы из-за падения беспилотника.
В результате ночных обстрелов Киева в Соломенском районе пострадали девять человек, среди них 11-летняя девочка.
В Соломенском районе столицы был слышен взрыв и зафиксирован пожар во время ночной атаки дронами.
Российские оккупационные войска продолжают попытки взять под контроль острова в районе города Херсона.
СМИ утверждают, что Украина и рф ведут предварительные переговоры о возможности прекращения ударов по энергетической инфраструктуре друг друга.
Россияне обстреляли Дергачевскую общину в Харьковской области, есть пострадавшие среди мирного населения.
Захватчики задействовали для ударов 539 дронов-камикадзе и совершили около 3000 обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам.
Прибывшие в россию северокорейские военные начали выдвигаться в сторону Курской области, причем часть из них уже там присутствует.
Восемь военнослужащих Бундесгера из состава миссии UNIFIL были ранены сегодня в результате ракетных обстрелов в лагере Накура.