Зеленский несет потери. Колонка Леонида Швеца
Протесты на поддержку Федорова не могли не отразиться на показателях доверия к президенту Зеленскому.
В Ростовской области случился пожар в районе нефтеперерабатывающего завода. Атака беспилотников привела к возгоранию на нефтепроводе в Чортковском районе.
Трамп отметил, что пока не обсуждал остановку военной помощи для Украины, а также он не считает утраченным соглашение об украинских ископаемых.
Российские оккупационные войска нанесли авиаудар по селу Омельник Запорожской области. В результате обстрела под завалами оказались двое человек – мужчина и женщина.
Служба безопасности Украины в понедельник, 3 марта, заочно сообщила о подозрении российскому певцу Григорию Лепсверидзе (Лепсу).
Семь стран поддержали или не исключили отправку своих войск в Украину для обеспечения мира.
В период с 29 ноября 2024 года по 1 марта 2025-го благодаря закону о СОЧ на службу вернулись почти 21 100 военнослужащих.
Россия планировала провести две масштабные наступательные операции во второй половине 2024-начале 2025 года. Однако данные ГУР позволили сорвать замысел врага.
Ситуация на границе в Сумской области остается непростой – враг продолжает штурмы в надежде расширить зону боевых действий.
Что президент Владимир Зеленский обещал в течение последнего месяца – в материале Слово и дело.
Командующий Сухопутных войск Михаил Драпатый подтвердил удар по полигону ВСУ. Он заявил, что идет расследование обстоятельств трагедии.
В Главном управлении разведки рассказали о планах россиян выйти на одновременный запуск по Украине около 500 дронов.
Силы противовоздушной обороны ночью сбили 46 дронов из 83 в Харьковской, Полтавской, Сумской, Киевской, Черниговской, Черкасской и Днепропетровской областях.
На фронте за сутки было 109 боевых столкновений. В частности, на Курском направлении ВСУ отбили 30 атак противника.
Украинские военные за сутки уничтожили 1350 оккупантов, 11 танков, 60 артиллерийских систем, 16 ББМ, 61 беспилотник, два средства ПВО.
В ночь на 3 марта в Уфе раздались мощные взрывы и вспыхнул масштабный пожар на территории промышленного предприятия. По предварительным данным, речь идет об Уфаоргсинтезе.
Одной из ключевых инициатив французского лидера является предложение месячного перемирия, охватывающего воздушное пространство, морские акватории и энергетическую инфраструктуру.
Президент Владимир Зеленский заявил, что переговоры по завершению войны находятся на начальной стадии, и до окончательного мирного урегулирования еще далеко.
За сутки враг совершил более четырех тысяч обстрелов позиций наших войск. Оккупанты усиливают давление на Курском направлении.
Вечером 2 марта россия атаковала Харьков ударными беспилотниками. Вражеский дрон попал в многоэтажку в Киевском районе. Есть пострадавшие.
Анонсированный Великобританией проект помощи Украине стоимостью почти 2 миллиарда евро позволит ВСУ получить пусковые установки и более 5 тысяч ракет LLM.
Новое соглашение с Британией позволит Украине использовать около 2 миллиардов долларов для закупки еще 5 тысяч ракет для ПВО.
Противовоздушная оборона Украины в течение недели, с 24 февраля по 2 марта, уничтожила 1023 средства воздушного нападения россии.
Враг накапливает свои подразделения, вероятно, для продолжения наступательных действий и уничтожения украинских позиций.
Германские экономисты оценили потребности в 400 млрд евро для обороны и до 500 млрд - для инфраструктурных проектов.
Центр противодействия дезинформации опроверг российский фейк о якобы намерениях Трампа выслать украинских мигрантов.
Израиль заблокировал поступление гуманитарной помощи в Сектор Газа, ведь требует от боевиков ХАМАС принять план США продолжать прекращение огня.
Воины в Новопавловском направлении уничтожили несколько единиц бронетехники, танков, мотоциклов и ликвидировали значительное количество захватчиков.
МИД Украины расценивает действия МАГАТЭ не как ротацию экспертов на ЗАЭС, а как гуманитарную эвакуацию в условиях угрозы жизни и здоровью людей.
В Московской области во время операции агенту украинского подполья удалось уничтожить автотранспорт, предназначенный для перевозки личного состава армии рф.
Российские войска атаковали из беспилотника общественный транспорт в Херсоне. По предварительным данным, есть погибший и 6 раненых.