Командующий Сухопутных войск Михаил Драпатый подтвердил, что россияне нанесли удар по полигону, где находились украинские военные. Есть погибшие.
Он написал об этом в Telegram.
Отметим, что на выходных появилась информация о том, что россияне 1 марта ударили «Искандером» по полигону ВСУ в Днепропетровской области. Как сообщал журналист Юрий Бутусов, погибли больше 30 военных, также десятки получили ранения.
«Трагедия на полигоне – это ужасное последствие вражеского удара. Война требует быстрых решений, ответственности и новых стандартов безопасности, иначе мы теряем больше, чем имеем. От всего сердца выражаю искренние соболезнования семьям погибших, побратимам и всем, кто знал наших воинов. В настоящее время идет расследование обстоятельств трагедии. Я лично слежу за каждым шагом, чтобы выяснить все посекундно», – написал Драпатый.
Он обещал, что все ответственные за трагедию понесут ответственность. Назначена независимая проверка с участием военной контрразведки.
При этом Сухопутные войска не назвали количество погибших и раненых военных.
Напомним, 3 ноября 2023 года россия нанесла ракетный удар по расположению бойцов 128-й бригады в одном из прифронтовых сел Запорожской области. В этот момент там проходило построение для награждения военных. В бригаде подтвердили гибель 19 бойцов.
Командира 128 огшбр Дмитрия Лысюка отстранили от исполнения обязанностей на время расследования. В Государственном бюро расследований предполагают, что Лысюк мог быть мишенью российских оккупантов.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ
и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»