Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Российские войска ударили дронами по автобусу в селе Ильиновка Краматорского района и легковому автомобилю в селе Николайполье Донецкой области. В результате атак есть погибшие.
Силы обороны Украины ночью 12 июня нанесли удар по технопарку Резонит в Московской области, который производит электронику для российского вооружения.
В ночь на 12 июня российская армия атаковала Украину 63 средствами воздушного нападения. Силам обороны удалось обезвредить 49 из них.
В Харькове до 15 человек возросло количество пострадавших в результате российской атаки в ночь на 12 июня.
Украинские военные за сутки ликвидировали еще 1140 солдат, 6 танков, 138 беспилотников, 47 артиллерийских систем.
В ночь на 12 июня российские войска в очередной раз атаковали Харьков беспилотниками. Известно о 14 пострадавших, среди которых – 4 ребенка.
В среду, 11 июня, в результате обстрелов пострадали 11 гражданских, среди которых один ребенок. В частности, 5 человек пострадали в результате атак на Херсон.
Дания приняла размещение на своей территории военных баз США. Страна сможет расторгнуть соглашение, если США попытаются аннексировать всю Гренландию или ее часть.
Спасатели деблокировали из-под завалов здания предприятия в Киевском районе Харькова, разрушенного в результате вражеской атаки, тело еще одной жертвы. Количество погибших достигло 6 человек.
Президент Владимир Зеленский заявил, что военные планы россии направлены на Одессу, а затем на выход к границам с Молдовой и Румынией.
Сербия готова восстановить один-два украинских города или региона, чтобы четко продемонстрировать свою поддержку Украине.
Взрыв в Энгельсе мог произойти на 9-м Центральном автомобильном ремонтном заводе, расположенном менее чем в двух километрах от нефтебазы, где в течение нескольких дней продолжается пожар.
СБУ в течение пяти дней, с 12 по 16 июня, будет проводить меры безопасности на территории Львова с целью предотвращения угроз вражеской разведывательно-подрывной деятельности.
В среду, 11 июня, российские захватчики атаковали с дрона работников коммунального предприятия в Херсоне, двое пострадавших.
В ночь на 11 июня российские войска сбросили авиабомбы на Купянск в Харьковской области, повредив более 80 жилых домов, детсад и автомобили.
Служба безопасности Украины обнародовала новые кадры спецоперации Паутина, в ходе которой был поражен 41 российский военный самолет на четырех аэродромах.
Число погибших в результате российской атаки на Харьков возросло до трех человек. Один из пострадавших скончался в больнице.
В ночь на 11 июня российские войска атаковали Украину 85 беспилотниками и одной ракетой. Силам ПВО удалось уничтожить 49 из них.
Украинские военные в сутки ликвидировали еще 1120 солдат, 8 танков, 240 беспилотников, 34 артиллерийские системы.
В Харькове до 60 выросло количество пострадавших в результате российской атаки. Среди раненых – девять детей.
В ночь на 11 июня русские войска Одесской области. В результате ударов много разрушений и вспыхнули масштабные пожары.
Суд в США отклонил требование штата Калифорния немедленно запретить президенту Дональду Трампу использовать морских пехотинцев и национальную гвардию для разгона протестов.
В рф сообщают о попытке ударных дронов атаковать Тамбовский пороховой завод, ранее уже атакованый украинскими дронами.
В Госдепе положительно прокомментировали последние обмены пленными между Киевом и Москвой, в частности, тяжелоранеными и пленными в возрасте до 25 лет, а также возвращение тел погибших военных.
В результате попадания по многоэтажке и частным домам в Харькове 54 человек получили травмы разной степени тяжести, среди них 5 детей. Два человека погибли.
В ночь на 11 июня Харьков оказался под массированной атакой российских беспилотников. В частности, оккупанты попали по многоэтажке, в результате чего есть погибший и 28 раненых.
Оккупанты нанесли три ракетных и 75 авиационных ударов, совершил 1264 удара дронами-камикадзе и 3620 обстрелов позиций наших войск.
По словам представителя ГУР, это делается из соображений безопасности, а точные цифры не объявят, пока не завершится обмен.
Минобороны Финляндии сообщило о вероятном нарушении воздушного пространства страны российским самолетом.
София Киевская является одним из древнейших храмов времен Киевской Руси – Украины. Собор занесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.