В ночь на 11 июня российские войска атаковали Украину 85 БПЛА и одной ракетой. Силам ПВО удалось уничтожить 49 из них.
Об этом сообщают Воздушные силы ВСУ в Telegram.
На фоне роста количества атак рф ПВО обезвреживает более 80% дронов и около 80% ракетС 1 по 10 июня 2025 года ПВО Украины уничтожила более 49 процентов дронов и более 70 процентов ракет. Еще почти 35 процентов БПЛА подавлено РЭБ, а более 6 процентов ракет не достигли целей.
По данным военных, этой ночью противник атаковал Украину 85-ю ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами, а также баллистической ракетой Искандер-М. Основные направления воздушного удара – Харьковщина, Донбасс и Одесщина.
ПВО обезвредило 49 беспилотников на востоке, юге, севере и в центре страны. Отмечают, что 40 БПЛА были сбиты огневыми средствами поражения, 9 – локационно утраченные/подавленные РЭБ.
«Зафиксировано попадание средств воздушного нападения противника в 14 локациях, падение сбитых (обломки) в 2 локациях», – добавляют в Воздушных силах.
Напомним, в ночь на 11 июня российские оккупанты массированно атаковали Харьков десятками ударных беспилотников, попав по многоквартирным и частным домам, возникли масштабные пожары. Известно о 60 раненых, два человека погибли.
На инфографике «Слово и дело» – эффективность систем ПВО во время июньских атак врага.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»